Консультация гинеколога /

Укол Клексан сам себе — вопрос №314286

Здравствуйте. Беременность 25 недель. Лежала в стационаре на сохранении, мне кололи укол Клексан. По назначению гематолога. Так как нужно его продолжать, я должна себе сама научиться делать. В стационаре мед сестра показывала как. Но дома рука не поднимается. Делали в живот. Боюсь сама себе делать, в том плане что не проколю ли я себе плаценту? Нужно ли с размаху его вводить? Или можно колоть в другое место? Кроме руки, так как в руку сама себе не смогу тоже, держать складку.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если Вам страшно, то лучше не колоть самой, а найти медсестру, которая это будет делать
Клиент
Илона, пока нет возможности. А если его прервать, то случится что ниубдь? Я знаю, что он от тромбов.
Акушер, Гинеколог
С какой целью его Вам назначили? Тромбофилия? Если да, то по какому фактору?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. там иголочка тонюсенькая, разве что подкожный слой проколет. А до плаценты даже большой иглой не добраться. Если боитесь, тогда лучше колоть в поликлинике в процедурном кабинете. Возьмите направление у врача.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До плаценты вы не доберетесь. Более того, вы не достанете даже до матки. Игла слишком короткая. А коексан, к тому же ещё и в складку колете. Так что не переживайте, до плаценты там, как до Шанхая пешком
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, ребенку уколом Вы навредить никак не можете, проколоть плаценту тоже. Одной рукой берете кожу в складку на уровне пупка, другой под прямым углом вставляете иглу, предварительно обработав. Если боитесь, можете попросить родственников поставить укол таким образом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до плаценты Вы не достанете абсолютно точно, попросите кого-то из родных. А вообще самое главное 1 раз себя перебороть и все получится. Можно сделать в плечо, но самой неудобно туда сделать.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Длина иглы шприца маленькая и если сделать складку Вы не то, чтобы плаценту, Вы не проколите мышцы брюшного пресса, а лишь подкожную жировую клетчатку. Не нужно с размаху, сделали складку и вколоть с близкого к коже расстояния. Рисков никаких. В крайнем случае можно на пару раз пригласить м/с далее делать самостоятельно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина. Нет, Вы в плаценту никак не попадете, не переживайте. делайте их в живот.