Консультация гинеколога /

Боли — вопрос №31475

Здравствуйте. уже недели две-три болит правый бок и отдает в поясницу, не постоянно, периодически. Например когда лежу на животе или сижу немного согнувшись вперед. Иногда скручивает прям невозможно. Побыла на УЗИ на 28 дне цикла, сказали , что на правом яичнике желтое тело 23 мм , т. е. овуляция была. Так всё хорошо, воспалений и кист нет, единственное немного увеличен эндометрий в одном месте. Скоро должны пойти месячные. Примерно на 33 дне цикла. Подскажите, что может вызывать эту боль?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Желательно проверить печень и желчный(б/х крови, УЗИ), УЗИ почек, мочевого, общие анализы крови, мочи, и кишечник возможно. Это при условии, что проблемы по гинекологии действительно исключили, Вы сделали УЗИ, прошли осмотр, сдали все необходимые мазки.
Клиент
Иван, болит конкретно в области правого яичника, забыла это уточнить, иногда в поясницу отдает. Или это все может отдавать в др. области?(почки, печень)
Терапевт
Здравствуйте, Кристина. Учитывая, что по гинекологии всё в порядке, можно предположить у Вас обострение остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Рекомендую Вам сделать рентген поясничного отдела позвоночника, либо, если есть такая возможность МРТ.
Уролог, Венеролог
Кристина, может отдавать, именно поэтому я уточнил, что по гинекологии Вы исключили проблемы или нет.
Клиент
Иван, делала только УЗИ, осмотра и анализов не было, просто в ближайшее время нет возможности попасть к врачу(( Подскажите, а гинеколог не ответит на мой вопрос?может он что- то подскажет
Уролог, Венеролог
Кристина, ответят анализы, воспаление можно выявить при помощи мазков на инфекции и на флору, общего анализа крови, где будут повышены лейкоциты и СОЭ, плюс непосредственный осмотр у гинеколога.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Кристина! Вам необходимо сделать узи брюшной полости. Не думаю, что проблема в гинекологии.
Уролог, Венеролог
Без анализов и осмотра Вам заочно никто не сможет ответить на вопрос о причине болей, это будет гадание на кофейной гуще. Я считаю, что в первую очередь нужно исключать гинекологию, воспаления, а уже дальше двигаться по списку. Алгоритм действий, пожалуйста, с чего стоит начать обследования, где искать причину. А процессе уже обнаружите истину. Как-то так.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, необходимо обратиться к гинекологу очно. Сдать мазок и анализ крови.
Врач КДЛ
Кристина Здравствуйте.
Боль может быть вызвана оч.многими факторами.
Нужно попасть обязательно на осмотр к гинекологу. Боль долго терпеть нельзя.
Нужен кл.ан.крови, общий ан.мочи, мазки на флору.
И конечно исключить хирургию (т.е. аппендицит)
Будьте здоровы.
Терапевт
Это может быть из -за поясничного отдела позвоночника и спазма мышц тазового дна.
Хирург
Здравствуйте! Для уточнения причин болей потребуется обратиться к неврологу. Объём необходимого дополнительного обследования определяется обычно после осмотра специалиста
Психолог
здраствуйте.лучше всего очной осмотр..узи или мрт