Консультация ревматолога /

Отек пальчев рук и покалывания в лодошках — вопрос №315456

Здравствуйте.Месяца 2 беспокоит хонроз грудного отдела а дня 3 назад стала замечать не сильно выроженную боль в руках и ногах(сейчас проснулась смотрю отекли пальцы рук и покалывание(мне 28 лет у меня 2 деток )младшую родила 11 месяцев назад)имеется еще умеренный шейный хондроз(после родовой аит пью гормоны 4 месяца

Ревматолог
Здравствуйте. А чувствительность в руках нарушена или нет? Онемение есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, онемение вроде нет(
Ревматолог
Здравствуйте! Боль в суставах или во всех кистях? Сфотографируй те пожалуйста кисти сверху. Утром скованность, тугоподвижность в кистях есть? Накануне вечером ели солёное, пили много жидкости?
У вас чуть повышен ТТГ, это может говорить о небольшом снижения функции щитовидной железы. Наблюдаетесь ли вы у эндокртнолога?
Покалываенме в кистях это неврологичкский симптом, чаще всего из-за остеохогдоза шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Марина, боль в руках и ногах появилась дней пять назад.в руках между плечей и локтевом сгибом если пощупать локтевую чашачки можно нащупать болевую точку в ногах чуть выше колено
Ревматолог
Боль при нагрузке, при движениях появляется?
Клиент
Марина, нет
Клиент
Марина, всегда пью перед сном травинной чай
Клиент
Марина, наблюдаюсь у эндокрилога после родой аит пью гормоны 4 месяца
Ревматолог
То есть боли не в суставах, а в костях между ними. Появляются в покое.
Ребёнка кормите грудью? Витамин Д, кальций пьёте?
Клиент
Марина, витамин д низкий (пью вит д. И ферритин низкий пью ферритаб)вот сегодня хотела сдать кровь сегодня 4 день цикла месячные еще мажут(можно сегодня сдать кровь?
Ревматолог
Можно. Если железом достаточно насыщен организм, то от месячных обычного объёма гемоглобин не должен значимо падать.
Клиент
Марина, сейчас пойду сдам(очень волнуюсь(уж очень много всяких симптомов появляется(давление тоже повышается(может от нервов
Ревматолог
А боли в суставах есть? Отёкли кисти, пальцы целиком или отдельные суставы? Покажите две кисти рядом. Если сегодня уже отёк сошёл, завтра утром...
Клиент
Екатерина, приложила кисти
Ревматолог
Сейчас боли в шее есть? Ночью боли в шее?
Клиент
Екатерина, есть напряжение в шейном отделе
Ревматолог
Похоже, что целлком отёкли. Вам надо на массаж шейно-воротниковой зоны. И займитесь лечебной физкультурой для шейно-грудного отдела позвоночника.
Клиент
Екатерина, при этом поднимается давление(
Клиент
Екатерина, сердце проверяла все в порядке
Ревматолог
При чем при этом?