Консультация терапевта /

Во сне немеют губы и кружится голова — вопрос №316007

Во время сна просыпалась из-за сильного головокружения и чувства онемения губ, происходит не каждую ночь, никакой периодичности нет. У меня гипотиреоз, принимаю L-тироксин, дозировка 50, может ли это быть связано?

Пульмонолог, Терапевт
Вам необходимо в любом случае обратится к неврологу для осмотра о дообследования. Такие жалобы возможны при шейном остеохондрозе
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При гипотиреозе такие проявления маловероятны. Скорее всего дело в остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Сделайте Мрт и посетите очно невролога. Сколько вам лет?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Данные жалобы не характерны при приеме L тироксина, но стоит обратиться к эндокринологу, попробовать уменьшить дозу если это возможно, если эффекта не последует, стоит обратиться к неврологу, причиной таких жалоб может стать шейный остеохондроз.