Консультация инфекциониста /

Наличие антител в организме после . Нужно ли их выводить или это норма? — вопрос №316735

Добрый день!
Врач травмотолог сказал лечить эпиконделит после того,как буду в убеждении,что хламидиоз,которым я заболел в 2018 году вылечен. Анализ мазка после лечения хламидиоза в 2018 был отрицательным.
Анализ крови в сентябре 2020 показал,что
anti-Chlamydia trachomatis IgA ОТРИЦАТ.
anti-Chlamydia trachomatis IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 1,7
anti-Chlamydophila pneumoniae IgA ОТРИЦАТ.
anti-Chlamydophila pneumoniae IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 1,72
anti-Chlamydophila pneumoniae IgM ОТРИЦАТ.

У меня вопрос: с такими данными стоит мне лечить эпиконделит? Или хламидии до сих пор во мне сидят?

С Уважением!

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Антитела G свидетельствуют лишь о том, что организм уже встречался с этим вирусом, они сохраняются пожизненно. Главное, что антитела острой фазы заболевания у Вас отрицательные. Смело лечите эпикондилит
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Положительные значения иммуноглобулина G говорят о перенесённой инфекции. Вы не больны. Эти значения будут практически всю жизнь, лишь немного изменяясь.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это говорит о том что раньше болели, но в настоящее время хламидии в организме быть не должно. Если в масках методом ПЦР их нет причин для волнений нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Эти показатели свидетельствуют о перенесённой инфекции, лечитесь у травматолога и будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Ig G- это ваш иммунитет, говорит о том что вы перенесли эту инфекцию и организм справился! Можете проходить лечение по эпикондилиту!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день это говорит о том,что заболевание вы уже перенесли, значит причин для волнений нет.Ести вы сдадите просто пцр и их там нет значит все уже закончено и вы вылечились, забудьте как страшный сон
Инфекционист
Здравствуйте! У вас имеются антитела, свидетельствующие о перенесенном заболевании. Мазки отрицательные. Противопоказаний к лечению эпикондилита нет.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
По этому анализу в вас не сидят хламидии, а остались антитела памяти (ваши белки), которые ничем вам не угрожают. Они говорят лишь о том, что вы раньше, в прошлом, переболели хламидиозом. В целом, для диагностики хламидиоза, лучше сдавать мазок на антиген хламидий методом ПЦР (то, что вы делали в 2018г).
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, эти положительные анализы говорят о перенесённом заболевании
Андролог, Уролог
Владимир, по крови диагноз хламидиоз не ставится. Откуда вам знать,быть может эти антитела у Вас от матери.Если урогенитальный соскоб отрицательный и у Вам нет клиники синдрома Рейтера,кроме,как болей в суставах,значит хламидиоз излечен.Но даже,если ориентироваться по результатам крови, у Вас на данный момент нет хламидий,а IgG они будут положительными,так как это иммуннологическая память,т.е.организм когда-то столкнулся с этим патогеном и запомнил его