Консультация терапевта /

Плохое состояние — вопрос №317368

Здравствуйте,меня зовут Катя ,мне 19. В течение 3х дней чувствую себя плохо, болит голова ноющей болью ,целый день. Давление то 100/73 ,то 117/76 ,но пульс где-то 80-90.
Экг делаю каждый год ,и все нормально. Подскажите как облегчить это состояние?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Клиент
Ольга, мне ставили всд по смешанному типу(вроде так ,не уверена). В то же время болит между шеей и затылком, но не всегда ,бывает и по всей голове ноющая боль.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Значит, это скорее - сочетание ВСД и остеохондроза шейного отдела позвоночника
Клиент
И как можно снять такую боль, улучшить состояние?