Консультация гастроэнтеролога /

Повышены АЛТ?ЩФ,Ггпт — вопрос №317869

Сданы анализы на гепатит, аутоиммунный гепатит-все отрицательно. Заключение последнего УЗИ :усиление сосудистого рисунка печени, Деформация желчного ,Умеренная спленомегалия.Алт -76,Щф-117, Ггпт -96.

Гастроэнтеролог
Добрый вечер. Приложите результаты обследований.
Как давно повышены показатели?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Показатели повышены с 2013 года. Обследования какие,конкретно ,хотите посмотреть?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Юлия! Вы сдавали ИФА или ПЦР?
Клиент
Инесса, здравствуйте.РНКвируса гепатита С,ПЦР качественный-не обнаружено.
Гастроэнтеролог
Лечитесь ли вы? Если нет, то принимайте Гептрал(Гептор) 400мг 2 раза в день . Через 2 недели снова сдайте кровь на АСТ, АЛТ., ГГТП, ЩФ. Удачи вам в лечении.
Клиент
Инесса, здравствуйте. Гептрал принимала -эффекта ноль.Переодически принимаю урсосан.показатели то снижаются,то опять повышаются
Гастроэнтеролог
Это значит только одно: принимать эти препараты надо длительно или постоянно, пока не будет достигнут результат. Возможно, и вместе.. Вы работаете на свое здоровье. В следующий раз сдавайте ДНК и РНК в лаборатории с чувствительностью метода не ниже 25 МЕ/мл
Клиент
Инесса, спасибо большое
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Гепатиты В и С исключены? Какие-либо лекарственные прпараты принмаете сейчас на постоянной основе?
Клиент
Марина, здравствуйте.Гепатиты исключены.На постоянной основе принимаю только Конкор.
Гастроэнтеролог
Какой у Вас вес тела ? Перед сдачей анализов алкоголь за 3 дня не употребляли?
Клиент
Марина, здравствуйте. Мой вес 72 кг. Алкоголь не употребляла. Анализы такие с 2013 года. В 2013 году АЛТ доходило до 300
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеы №5, Урсофальк 250мг по 2 капс на ночь+1 капс во время ужина 2-3 месяца +Резалют или Фосфаглив по 2 та 3 раза в день во время еды 2 месяца с последующим контролем биохимического анализа крови. В случае, елси анализы не нормализуются и не будет значимой отрицательной динамики - сделать анали кроиы на исключение аутоимунного характера заболевания..
Клиент
Марина, спасибо большое
Клиент
Марина, здравствуйте. Аутоимунный гепатит тоже исключен. Скажите, ещё какие то вирусы могут так влиять на мою печень???
Гастроэнтеролог
Как долго и в какой дизировке приимаете Конкор?
Клиент
Марина, здравствуйте. Конкор принимаю 6 лет.четверьинку от 5мг ,раз в 4 дня.Трансаминазы повышены до приема Конкора
Гастроэнтеролог
На здоровье!