Консультация кардиохирурга /

Грудная клетка после операции — вопрос №318417

Ребенку 6 месяцев была проведена полосная операция на сердце. Спустя неделю заметила что небольшая выпуклость на грудной клетке, одна больше другой. Напоминает ступеньку. Что это может быть? Это со временем само пройдет или надо будет делать операцию Что бы исправить неправильное положение грудной клетки?

Хирург
Здравствуйте, сможете фото прикрепить? Операция по дефекту межжелудочковой/ межпредсердной перегородки или клапан ? Можете эпикриз прикрепить?