Консультация терапевта /

Лечусь дома от короновируса, чувствую ухудшение — вопрос №319206

Здравствуйте, у меня 6-й день болезни, тест- положительный, температура все 5 дней была 35-36, сейчас поднимается до 37, кашель не сильный, но слабость и болит голова. 5 дней назад назначили витамины, и антисептики для горла; если состояние не улучшается, а немного ухудшается сегодня, нужно добавить какие то лекарства? антибиотики? дыхание затруднено из-за задолженности носа

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Когда у вас появился кашель? Как вы лечитесь (чем) с момента заболевания? Промывайте нос ежедневно солевыми растворами, пейте больше жидкости, начните приём Ацц 600 мг 2 раза в день, витамин Д 2000 Ме в сутки, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, витамин С 1000мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Ирина, кашель появился 6 октября сухой, поверхностный, с тех пор дома, но кашель почти пропал, появился опять сегодня волнует ухудшение состояния, поэтому может что то добавить. выписали азитромицин при ухудшении, но еще не начинала. Нужно ли начать принимать?
Пульмонолог, Терапевт
Если объективно, вы ощущаете себя хуже, то начните принимать. По-хорошему, лучше принимать решение о необходимости антибиотика после очного осмотра врача или анализов крови
Клиент
Ирина, Спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Да, добавьте антибиотики азитромицин по 250 мг утром на 3-5 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Необходимости в антибиотиках нет. Принимать Синупрет по ,2*3раза в день, он выгоняет слизь из бронхов и гайморовых пазух, облегчит дыхание. Обязательно капли а нос добавить 1кпрплч 2раза вдень галазолина. И Виферон по я1млн. Ед ,2раза в день в свечах5дней. Это снизит температуру.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала Вам подождать с приемом антибиотиков.
Объективных причин - высокая температура, кашель с зелёной мокротой, одышка, подозрение на пневмонию - сейчас нет.
Лечиться симптоматически - обильное тёплое питьё, промывания носоглотки солевыми растворами, полоскания горла при необходимости.
Витаминотерапия для укрепления иммунитета.
Сдайте общий анализ крови и С - реактивный белок. По результатам уже скорректировать лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вопрос с антибиотиком правильно решать на очном приёме и после общего анализша крови и Срб.
Сдайте анализы, прикрепите сюда и можно будет помочь вам в этом вопросе.
Добавьте витамин с 1000 мг в сутки
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Ацц 600 мг 1-2 раза в день.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха в комнате.
Выздоравления!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Начните азитромицин в стандартной дозировке 5-7 дней курсом, можно добавить противовирусное (виферон суппозитории во взрослой дозировке 5 дней курсом). Витамин С. Обильное питье. Если нет температуры - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, если мешает спать - на ночь синекод, например
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Инна. Рекомендую вызвать врача на дом для решения вопроса о приеме антибиотика. А пока рекомендую прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ на слизистую носа. С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.