Консультация гинеколога /

ГТТ как правильно сдать — вопрос №319232

Здравствуйте. Беременность 26 недель. Через 2 дня иду сдавать тест на глюкозу. В аптеке приобрела 75 гр порошка глюкозы. В интернете не могу понять, как правильно сделать раствор. Мне нужно развести в водичке 250 мл все 75 гр? Получается я дома развожу и с этим напитком еду в поликлинику?

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Да, глюкозу можно развести дома и взять с собой.
Только 75г нужно разводить в 300 мл воды.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете придти просто с порошком глюкозы, а уже разведут его на месте. А можно его растворить в 250 мл воды и принести с собой, если Вам так комфортнее. Примите его после того, как у Вас возьмут кровь натощак, минут за 5-7.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, разводить в 250-300 мл тёплой воды, выпить все максимум за 5 минут, период голодания перед сдачей теста натощак 8-12 часов, сдавать натощак, через час и через два после приёма глюкозы
Клиент
Эльвира, получается плюс минус 50 мл водички роли не сыграет? Разводить в теплой водичке?
Акушер, Гинеколог
Да, не сыграет. Чтобы глюкоза растворилась лучше в тёплой
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Алина можете развести дома в тёплой водев 250-300мл!
Кровь в начале берут натощак, затем вы пьете жидкость,затем берут кровь через час и через два часа!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Развести лучше уже на месте - возьмите с собою бутылочку 0,3 мл, чашку, ложку и пару долек лимона - водичка будет крайне сладкой. Чтобы не стошнило (частенько бывает такая реакция) после того, как выпьете глюкозу лучше съесть мякоть лимонной дольки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,нужно развести в 250-300 мл тёплой воды глюкозу,можете сделать дома прийти сдать кровь натощак и потом выпить воду с глюкозой, А можете взять порошок И воду и развести на месте,это не принципиально
Терапевт
Здравствуйте.
В 250 мл тёплой воды растворить 75 г глюкозы.
Всего доброго!