Консультация гинеколога /

Сильно сился цикл — вопрос №319998

Началась менструация за 2 недели до срока. Первые 2 дня без боли и не обильно, алая кровь. С 3 сильная боль обильно,сегодня 5 день боль уменьшилась,кровь продолжает очень обильно выделяться,ярко алая с небольшими сгустками. Был сильный стресс и перенапряжение.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас аномальное маточное кровотечение.
Вам необходимо в первую очередь сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Клиент
Алексей, никаких травм не было,только сильный стресс. С чем все это может быть связано и на сколько опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я про травмы ничего и не писал.
Это может быть связано с патологией эндометрия.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если есть обильные кровянистые выделения, необходимо вызвать скорую помощь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рискну предположить, что кроме стресса у вас были ещё факторы риска (которые привели к доминированию эстрогена в организме) + стрессовый фактор (который вы заметили), как итог аномальное маточное кровотечение. Ваши действия: УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога с необходимым дообследованием для выявления основной причины.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это связано со стрессом, на фоне стресса часто бывают аномальные маточные кровотечения на фоне дисбаланса гормонов, регулирующих функцию яичников и, как следствие, нарушения функции яичников.
Вас о смотрят в гинекологии, сделают УЗИ малого таза. На основании этого будут решать, какую терапию использовать. Если эндометрий будет толстый, будут подозревать гиперплазию или полип эндометрия, могут сделать выскабливание, так как данные патологии тоже могут быть причиной кровотечения.
Если по данным УЗИ малого таза патологию не увидят, могут назначить только кровоостанавливающую терапию.
Но, чем раньше обратитесь, тем лучше. Так как кровотечение чревато своими последствиями. Даже от анемии и гипотонии на фоне кровотечения можете потерять сознание
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к гинекологу очно. Нужно исключить беременнность . Если беременность исключена , обследовать гормональный фон и узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у Вас прокладка заполняется за 2 часа или сгустки 2 см и более, то не ждите, езжайте в приемное отделение гинекологии или вызывайте скорую.
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия это не хорошо, начинайте приём Транексама по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней, и езжайте в стационар, нужно сделать узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Гадать о причинах можно,но уже есть аномальное маточное кровотечение и сейчас необходимо его остановить. Надо вызывать скорую ,если прокладка заполняется менее чем за 2 часа. Если нет,то обратиться на очный осмотр к гинекологу и выполнения УЗИ. Стресс может быть причиной. Но помочь в остановке кровотечения это не может.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо в ближайшее время сделать узи!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не менструация , это кровотечение которое может быть связано с патологией эндометрия,лучше обратится в больницу где проведут и узи сразу и лечение