Консультация ревматолога /

Справка о нетрудоспособности — вопрос №2118751

Здравствуйте. У меня псориатический артрит 3 года. 2 года не работаю, боли во всех почти суставах. На время лечения могу я получить справку ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Псориаз, атит, псориатический артрит

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
О какой справке идет речь? Больничный лист выдается работающим.
Вам доктор сможет выдать свое заключение о том, что Вы были на приеме или выписку из амбулаторной карты пациента.
Клиент
Здравствуйте. Я не работаю уже 2 года по причине нетрудоспособности. Болит все тело, скованность суставов
Скажите ещё пожалуйста, СОЭ 52 это опасно? Анализы забрала сегодня, к доктору попаду только 22 мая
Ревматолог, Терапевт
Нет опасного и неопасного уровня СОЭ. 52 - это выше нормы. Признак наличия воспаления в организме. Может быть связано с активностью псориатического артрита. И вот с этим нужно разбираться. Так как активность заболевания мало того, что приносит ограничение жизнедеятельности, так еще и приводит к осложнениям заболевания.
Какую терапию Вы получаете постоянно?
Клиент
Пока ничего не принимаю, еще не была у доктора на приеме. Обезбаливаю диклофенаком.
2 года назад был назначен метотрексат
Принимала укол недолго, с него у меня сердцебиение сильное было
На приём ещё долго не попаду... подскажите пожалуйста какие сдать анализы ещё нужно ? У меня на руках биохимический анализ крови , анализ мочи, и из пальца кровь
Ревматолог, Терапевт
Нужны: общий анализ крови, СОЭ, СРБ, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, глюкоза, билирубин, об.белок, мочевая кислота, анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис. Рентген беспокоящих суставов.