Консультация covid-19 /

Анализы после COVID19 — вопрос №320003

Здравствуйте! Муж (32 года) переболел коронавирусом. Сейчас около 2-3 недель после заражения(около 1 недели после отрицательного пцр теста).
Сейчас такие показатели анализов. Волнуют повышенные тромбоциты. Также д-димер вырос на 20 единиц(в пределах референса, но все же)
Кололи Клексан 0,2 около 10 дней.
Скажите, что могут означать повышенные тромбоциты, стоит ли снова ставить Клексан?
И еще вопрос по антеталам. Менее 10 считается еще не достаточно сильным иммунитетом?

Терапевт
Здравствуйте!! у вас абсолютно все показатели в пределах нормы. Тромбоциты и Д-димер тоже. Это непостоянные величины, они могут меняться, повышаться, снижаться, но если это в пределах нормы, то всё хорошо и переживать не о чем.
Пусть пьет больше жидкости, увеличение этих показателей относительно предидущих может быть из-за обезвоживания.
Иммунитет к коронавирусу у вас присутствует достаточный.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте все показатели в пределах нормы, вам переживать абсолютно не нужно.
По поводу иммунитета, то он присутствует. Однако, иммунитет после коронавируса настойкий и через время он модет исчезнуть и вы можете заразиться вновь.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Ваши анализы говорят о выздоровлении! Показатели в пределах нормы! На отдельных показателях зацикливаться не стоит, т к смотрят все в совокупности и с учетом жалоб! По данным анализа не вижу ничего критического! Клексан продолжать не нужно! Сейчас формируется иммунитет против ковид! Контроль анализов через 2 недели!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такие отклонения абсолютно не критичны в данном случае и не требуют возобновления клексана. По поводу иммунитета, он уже есть, но как долго сохранится это неизвестно, обычно от 2 до6 месяцев, но все индивидуально
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам можно сказать,что показатели в норме, отклонение уровня тромбоцитов связано с перенесенным ковидом, не волнуйтесь,они со временем прийдут в норму
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Д - димер и тромбоциты у Вас в норме. Общий анализ крови тоже абсолютно хороший, без признаков воспалительного процесса. Небольшие отклонения ширине и распределении тромбоцитов - требуют только увеличения питьевого режима до 2 л чистой воды в сутки.
Антикоагулянты (Клексан) Вам не показаны.
Сейчас нужно продолжить вит Д 2000 ЕД, Вит С 1 г в сутки и АЕвит в качестве антиоксиданта до месяца.
Терапевт
Такие показатели могут быть ещё до двух недель