Консультация инфекциониста /

Расшифруйте анализы — вопрос №322607

Сдавала анализы на yersinia enterecolitica в августе месяце, показатель iga был 0.25, а igG был 4.58
Прошла лечение антибиотиками, пересдала тест iga стало 0.56, а igG 6.12.
Подскажите почему так и что делать? опасно ли это?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это горит о перенесенном ранее заболевании. Есть ли симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Павел, да есть
Инфекционист, Гепатолог
КАКИЕ? По этим анализам есть лишь иммунитет и нет признаков процесса. Стоит сдать клинику крови, ПЦР кала на йерсиноз.
Клиент
Павел, бурление, жидкий стул
Инфекционист, Гепатолог
По копрограмме есть нарушение переваривания и небольшая воспалительная реакция. Пока принимайте пробиотики и сдайте доп анализы. Если там в ПЦР будет отр, и не будет воспаления по общей крови, то йерсиниоза нет и нужно посетить гастроэнтеролога.
Клиент
Павел, спасибо большое
Я подгрузила еще анализ крови
Может он тоже, что то скажет?
Заранее спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Кровь аллергического характера, стоит исключить паразитов - кал на них 3 РАЗА и ифа крови на 4 гельминтов панель.
Клиент
Павел, да, я аллергик
Спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина, жидкий стул, вздутие, урчание
Уролог, Андролог
Сейчас можно принимать максилак по 1к * 1 раз в день до 1 месяца. Необходим контроль общего анализ крови - развёрнутый, копрограмма.
Инфекционист
Здравствуйте! Сейчас у вас происходит накопление специфических антител,то есть развивается иммунитет к Иерсиниоз.Если сохраняется кишечный синдром,то Скорее всего это условно патогенная микрофлора.По результату кала есть недостаточность ферментов.Принимайте Мезим во время еды три раза в день и проведите курс приема Энтерол.Сдайте кал на иерсиниоз