Консультация гастроэнтеролога /

После еды тошнота и тяжесть — вопрос №323349

Здравствуйте,мне поставили ГЭРБ,ДГР желчи,эрозивный эгофагит,дуоденит
Принимаю ИПП паноцид 40,мотоприд,вечером Урсолив и диета стол 1
Хотелось бы уточнить почему у меня каждый день тошнота ,ничего не спасает,после еды постоянно плохо
Может нельзя есть мёд и галетное печенье?но диета вроде бы не запрещает

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При эрозиях мед лучше ограничить. Как давно принимаете Паноцид, сколько раз в день? УЗИ брюшной полости ранее делали?
Клиент
Марина, делал УЗИ брюшной ,дискинезия желчного ,косвенные признаки гастродуоденита
Паноцид принимал месяц,сейчас по совету другого врача перешёл на нольпазу по 20 мг три раза в день,буду сходить медленно с ИПП.
Но не пойму почему за всё это время не уходит тяжесть жуткая и тошнота
Гастроэнтеролог
Нольпаза 20 мг 2 раща в день за 20 нут до еды 2 месяца далее 1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон по 1 саше (или дозложке) 3 раза в ен после еды и на ночь 10-14 дней-затем Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц; Урсолив 250мг 1 капс на ночь1 месяц..Прдерживаться диеты №1.
Клиент
Марина, спасибо большое! ещё вопрос,мотоприд до еды можно принимать чтобы усилить перистальтику ?
Гастроэнтеролог
Да, за 30 минут до еды...