Консультация ветеринара /

Ушной клещ — вопрос №325010

Здравствуйте, кошка нестерелизованная, возраст 1,6 г, полторы недели чешет ушки, трясёт головой, сегодня обнаружили чёрные выделения внутри ушек, ветеринар сказал клещ, просто убрал чёрные выделения из ушек (по его словам обработал) и сказал прийти повторно через 5-7 дней. Кошке не лучше, уши горят, чешется поминутно, подскажите, может нужно дополнительно использовать какие-то препараты? Очень волнуемся

Ветеринар
Доброе утро, Анастасия! Скажите пожалуйста,а врач делал мазок соскоба из ушной раковины? Смотрел под микроскопом? Почему он решил , что это ушной клещ, а не грибковая или бактериальная инфекция?
Если это клещ, то я обычно назначаю Мазь Аурикан (Ирландия) или Оридермил (Франция-Ирландия). Если бактериальной или грибковой этиологии, то Ауризон.
Плюс Аскорбиновая кислота + Сорбенты (Энтеросгель)+ пробиотики (Ветом, FortiFlora) - внутрь, согласно инструкции. Перед нанесением Мази, Осторожно!!!, обработать ушную полость специальным Лосьоном или 2% перекисью водорода (удалить корочки и черный налет)! Все эти Мази содержат кортикостероиды - снимают воспаление и уменьшают зуд!!!
Применять Мазь согласно инструкции!!!
Удачи,Анастасия!!!