Консультация дерматолога /

Комариные укусы — вопрос №325460

Добрый день!
До последнего думали с мужем, что нас кусают комары, но нет.
Пик чесотки начинается ночью. Выглядит это как комариный укус, быстро проходит. Муж аллергик, я - нет, симптомы одинаковые. У меня на руках еще появились точечно водянистые прыщики, тоже чешутся. Матрац проверяли 100 раз, постельное белье меняю часто, никогда с подобным не сталкивались. Уважаемые врачи, подскажите, что это может быть ? Есть ли острая необходимость в визите к дерматологу ?

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! По вашему описанию симптомов похоже на клопов. Рекомендую переночевать в другой комнате или квартире, и посмотреть есть ли симптомы. Если нет, то вам надо вызвать службу дезинфекции! К дерматологу можно сходить, сдать соскоб из укуса!
Клиент
Елена, добрый день!
Вчера вызывали дезинфекцию, а ночью опять чесались, фото сейчас прикреплю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, добрый день! Прикрепила фото, дезинфекцию вызывали вчера, ночью опять повторилось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на проявление крапивницы , только на этом участке тела есть сыпь
Клиент
Марина, на всем теле и у меня и мужа, только на лице нет. И странно почему ночью только начинает чесаться...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы случайно порошок не меняли или гель для душа? Может новое постельное белье ? Вам нужно все перестирать хоз. Мылом, носить х/б белье, таблетки никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком 2 раза в день на высыпания, гипоаллергенная диета , исключить сладкое и красное, мучное, кофе, алкоголь, исключите Контакт с бытовой химией., крем, парфюм .
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Педиатр
Добрый день , похоже всё-таки на постельных клопов, там нужно не только матрас проверять, проверять все щели между кроватью и стеной,, все детали матраса кровати, клопов очень сложно найти
Клиент
Наталья, добрый день! Прикрепила фото, дезинфекцию вызывали вчера, ночью опять повторилось
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, по описанию похоже на укусы постельных клопов, возможно блох. Но лучше добавить фото. В доме есть животные?
Клиент
Дарья, добрый день! Прикрепила фото, дезинфекцию вызывали вчера, ночью опять повторилось. Животных нет и никогда не было
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это крапивница. У мужа тоже повторилось?
Сейчас гипоаллергенная диета, уберите контакты с бытовой химией, парфюмом, может что-то появилось в доме новое.
Внутрь Цитрин по таблетке в день, сорбенты. Если высыпания продолжат появляться, возможно понадобится инъекции дексаметазона.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, над кроватью картины висят, там смотрите.
Клиент
Юлия, добрый день! Прикрепила фото, дезинфекцию вызывали вчера, ночью опять повторилось. Никаких картин и вообще нагромождений над кроватью и рядом
Ветеринар
Скорее всего клопы или клещи,нужно посетить дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фотографию
Инфекционист
Здравствуйте! У вас могут быть проявления аллергической реакции.Также возможны и укусы насекомых.Если есть вопросы лучше обратиться очно к дерматологу
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте, возможно это клопы. Ищите . крем акридерм 2 р в день уберет зуд