Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1772874

Здравствуйте, ребенку 1г10мес аллергик ( по генетике ), АД . Вскочил прыщик 1на руке , который постоянно сдирал болячку . Я обработала фукорцином и наклеила бак.пластырь ( чтоб не расчесывал ) потом сняла , было все так же .
На следующий день уже образовались мелкие прыщики с прозрачной жидкостью вокруг , сильно это все зудит и постоянно хочет все расчесать . Такое у нас впервые . Аллерголог посоветовал мазь тридерм 2р в день в течение 5 дней .

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория! Нужно фото.
Клиент
Дарья, здравствуйте, загрузила фотографии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, а на что это вообще похоже ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала
- исключаете грибок
- дерматит от сухости
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Наружно крем Фуцикорт или Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения. Не мочить.
Пластырь не использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ ) а можно использовать крем тридерм вместо тех 2ух ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, но Неотанин подмазывать днем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо 🙏 т.е это не заразно ? И не разнесется по коже ?
Зиртек я уже даю по 5к -2р
Еще даю бак сет на ночь 2день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не заразно, главное Пластырь не использовать, вообще нужно наблюдение за кожей несколько дней, что стало причиной появления первичного элемента.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо еще раз
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем адвантан или кофмодерм к