Консультация детского дерматолога /

Светло-коричневое пятно у ребенка 1г 10мес — вопрос №32600

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за пятно светло-коричневого цвета у ребенка 1 г 10 мес, появилось еще до 1г, было чуть меньше, заметили, что на солнышке становится белого цвета (не загорает), что это может быть? Заранее Вам спасибо!

Хирург
Здравствуйте, Ольга! У малыша пигментные пятно, связанное с нарушением выработки меланина. Проблема весьма распространенная, механизм образования сродни веснушками. Ребёнка в дальнейшем желательно показать дерматологу.
Клиент
Евгений, спасибо!
Хирург
Видов пигментных пятен немало, это - абсолютно безобидное пятно, кроме косметического неудобства других проблем не создаёт. Здоровья
Клиент
Евгений, спасибо и Вам здоровья!
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Небольшое отклонение в пигментации кожи, в общем-то ничего страшного. Если у ребёнка отсутствуют жалобы на здоровье, то достаточно одной консультации дерматолога. Иногда еще это бывает проявлением проблем с ЖКТ, так что понаблюдайте.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо!
Педиатр
Пигментное пятно- родинка. Если больше проблем нет- оно одно- это нормально.
Клиент
Наталья, спасибо!
Педиатр
Родимые пятна бывают разной формы и размера- проявляются они у деток в разное время.Основное количество до 7 лет. Не причина, не функции этих пятен неизвестны. Озабоченность стоит проявить если пятно слишком темное, краснеет, или возвышается над кожей. Во взрослый период ребенок входит с индивидуальным набором пигментных пятнышек .
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Если это пигментный невус, то на солнышке он не светлеет, а еще больше загорает, потому, что он пигментный. Вам нужна очная консультация дерматолога. Только специалист, при личном осмотре, сможет предположить, что это и, при необходимости, назначить дообследование и установить диагноз. Невусы (родинки) в большинстве случаев не опасны для здоровья. Если это какое то кожное заболевание, то это, как правило, проявление чего то большего. Поэтому после праздников обратитесь к дерматологу.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если пятнышко одно и оно никак не беспокоит, то ничего страшного нет. По возможности покажитесь дерматологу.
Терапевт
Совершенно безобидное локальное нарушение пигментного обмена.
Врач КДЛ
Ольга здравствуйте.
По фото ничего серьёзного нет . Но надо обратиться к дерматологу для осмотра , обследования , взятия анализов и исключить
( витилиго и кожные заб-я) . Провести диагностику и выявить причину самое важное .
Будьте здоровы
ЛОР
Судя по фото я ничего особенного не вижу,но нужно показаться дерматологу,исключить кожные заболевания.
Ортопед, Травматолог
На первый взгляд ничего страшного, но дерматологу показаться стоит.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ольга! Это пигментное пятно. Вероятно, что во время беременности у вас тоже такие возникали. На их появление влияет меланин. Это не страшно и обязательно пройдет.
Гематолог
Это пигментные невус. Ничего в нем страшного нет. Появляется от солнца. Будьте здоровы.
Терапевт
пигментное пятно, лечить не нужно, физиологическая особенность ребенка.
Педиатр
Это родимое пятно. Оно совершенно безобидное,не вызывает никаких отклонений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очный прием Дерматовенеролога.