Консультация гепатолога /

УЗИ печени и поджелудочной железы — вопрос №326101

Здравствуйте. По УЗИ: ПЕЧЕНЬ эхогенность несколько повышена. Метеоризм! Остальное в норме. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: хогенность умеренно повышена. Остальное в норме.
Заключение: эхографически признаки незначительно выраженных диффузных изменений печени и поджелудочной железы.
В апреле-июле принимала много препаратов, но не антибиотики. С 22.09.20 принимала 5дней аммоксицилин (ОРВИ). К терапевту на прием из за карантина пока не ходила, но когда она мне антибиотик назначала, я ей УЗИ показала, она мне сказала на словах , "ничего страшного, пропить Эссенциале". Подскажите пожалуйста, какие препараты лучше принимать и по какой схеме?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По УЗИ лечение не назначаем. Что Вас сейчас беспокоит? Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. После получения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо за ответ. В июне сдавала кровь, из повышенных Холестерол общий 6,09. Креатинин в сыворотке 80,21. На данный момент беспокоит сильное выпадение волос.
Гастроэнтеролог
Со стулом проблем нет?
Клиент
Марина, есть проблемы. Был жидкий недели 2, сейчас кашецеобразный.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пропейте Курсом Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в н за 20 минут до еды 10-14 дней, Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Эрсефурил (200МГ) ПО 2 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ ИЛИ МЕТРАНИДАЗОЛ ПО 250МН 3 РАЗА В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ 10 ДНЕЙ вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды ....
Клиент
Марина, спасибо большое
Гастроэнтеролог
На здоровье!