Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №326452

Доброго времени суток. Ребенок 14 лет сдала кровь по рекомендации дермотолога ( розовый лишай - легкая степень ) на 5 день месячных.Получили результаты. Нужно ли бежать к гемматологу? Или передать через неделю. Спасибо

Терапевт
Здравствуйте! По анализам есть небольшие отклонения ,но ничего страшного в них нет.можете спокойно передать через неделю. Жалоб у ребёнка нет ?
Клиент
Юлия, нет..ей плохо всегда при сдаче анализов ..а так нормально если не считать розовых пятен небольших
Терапевт
Поняла. Страшного ,повторюсь,ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Не переживайте,анализ вполне нормальный,если ребёнок недавно перенёс вирусную инфекцию или возможно белеет в настоящее время. Пересдайте кровь сере неделю
Клиент
Анна, не болеет поболела месяц назад но не долго неделю ,и через 2 недели просто эти пятна вылезли поэтому и пошли к врачу .Смущают низкие нейтрофилы. Спасибо за ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Повода для переживай нет. Главное,что бы абсолютное значение нейтроыилов и лимфоцитов было в норме. Показатель в % клинического значения не имеет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! анализ в норме, все абсолютные показатели лейкоцитов в норме. Есть сдвиг в лейкоцитарной формуле, что характерно для вирусной инфекции, то есть если он перенес инфекцию, то анализ впрлне характерен
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 анализ крови в норме, переживать не о чем. Те изменения в лейкоцитарной формуле характерны для вирусной инфекции, ваозможно ранее уже перенесенной.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, огромное спасибо за ответ
Гематолог
Здравствуйте. Ничего страшного нет , абсолютный показатель лимфоцитов намного меньше 5. Данных за заболевание крови нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо огромное за ответ