Консультация терапевта /

Лечение ковид тест положительный — вопрос №327192

Здравствуйте! 16.10 поднялась температура 38.1, на следующий день прошла. Принимала цитовир 4 дня, ингаляции флуимуцилом 3 дня, полоскание фурацилином. Через несколько дней пропало обоняние, сдала тест, результат положительный. Сейчас температура 37,3, врачи не приходят. Чем лечиться?

Терапевт, Кардиолог
Здоровье!
Судя по описанию у Вас нетяжелое течение короновирусной инфекции, субфебрилитет может сохраняться до месяца у пациентов с COVID 19.
Лечение: Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное тёплое питье - шиповник, клюквенный морс.
Промывания носоглотки с солевыми растворами Аквалор или Маример.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в сутки 1 месяц.
По возможности сдать общий анализ крови и С - реактивный белок.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Кашля нет у Вас?
Клиент
Анна, кашля нет, есть чувство сдавленности в груди
Терапевт, Кардиолог
Пока явных показаний к антибиотику нет. КТ делать тоже не спешите.
При появлении тревожных симптомов - высокой температуры более 38 градусов на протяжении 3-х суток, кашля с желто - зелёной мокротой и одышки - начните Азитромицин 500 мг 6 дней и самостоятельно слелайте КТ лёгких, если врач к Вам не придёт в связи с общей загруженностью.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Судя по описанию у Вас легкая форма. Рекомендую вызвать врача на дом для оценки Вашего состояния и обсудить с лечащим врачом прием препаратов
1. Трекрезан противовирусное средство и одновременно укрепляет организм в целом.
2. Генферон лайт спрей комплекс для нормализации местного иммунитета слизистых дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.У вас легкая форма течение короновирусной инфекции. Лечение нужно начинать с арбидола 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, азитромицин 500 мг в сутки 6 дней при появлении сильного кашля , одышки, длительной высокой температуры, витамин С 1000 мг в сутки и витамин Д 3000 ед в сутки. Хороший эффект в лечении при короновирусной инфекции дает Фамотидин 20 мг 3 раза в день в первые 5 дней от начала заболевания. . (препятствует размножению короновируса в клетках). Сдать клинический анализ крови, СОЭ, кровь на СРБ, прокальцитонин, через 3-4 недели кровь на антитела про методу ИФА Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Скорейшего выздоровления .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас имеет место ОРВИ вызванная ковид, легкой степени тяжести! Имеются ли у вас хронические заболевания?
Вам необходимо по возможности выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, прокальцитонин! Измерить сатурацию крови!
Сейчас контролируйте температуру, сбивайте строго только выше 38.5 - парацетамол, или ибупрофен! Обязательно обильное питье!
Сейчас можете подключить прием ингавирина, добавить витамин С 1000 мг 1 р/с, витамин Д 2000 ме 1 р/с. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юлия.
Чтобы разобраться, необходим ли антибиотик, важно видеть общий анализ крови, Срб, сатурацию, а также провести аускультацию лёгких.
Пока ингавирин 90 мг 1 раз в день
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Обильное теплое питье, частое проветривание, увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика.
Выздоравливайте!
Всего доброго!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно провести курс лечения - гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней, обильное питье, нос промывайте солевыми растворами почаще, поддерживать влажность воздуха в комнате на уровне 50-60 %