Консультация педиатра /

Повышен гемоглобин и эритроциты у ребенка — вопрос №328626

Добрый день. Ребёнку 2,5 года, последние 3 месяца в ОАК замечаю немного повышенный гемоглобин 146-148г/л и повышенные эритроциты(практически всегда на протяжении 2 лет) 5,7-5,8.
Ребёнок пьёт чистой воды мало, в основном сок разбавленный с водой. Обычную воду отказывается пить. Состояние нормальное, ничего не беспокоит. Все остальные показатели анализа в пределах нормы. (Если важно, анамнез: родилась на 35 неделе, была гипоксия и пневмония при рождении, на данный момент никаких заболеваний нет). Подскажите, что это может означать?

Педиатр
Здравствуйте. Это может говорить о сгущении крови. Но надо видеть весь анализ полностью.