Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему выпадают волосы — вопрос №328960

Какие необходимо сдать анализы, так как у меня выпадают волосы на голове.Лечение у трихолога не помогает. Анализы ТТГ 1,7848, Т4 109,5, Т3 1,99,АТ К ПТО меньше 0,25. Анализы на витамины , формате в норме, немного меньше витамин Д3 но мы его подняли. Что делать уже не знаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на гемоглобин, а также на гормоны - пролактин, ДЭА-С, ФСГ, ЛГ, эстроген. По возможности сделайте УЗИ малого таза.
Клиент
Наталья, добрый день. Я сдала анализы на гемоглобин 140,ферротитан 98.3,ТТГ 1.7848, Т4 109.05,Т3 1,99,АТ К ПТО меньше 0,25, месячных нет уже 4 года,ухи малого таза сделала,образований нет...что дальше даже не знаю к кому обратиться, что делать просто крик души у нас в селе врачей нет опять надо ехать...
Акушер, Гинеколог
Вы сдали анализы на гормоны щитовидной железы, надо ещё на половые гормоны. Если месячных нет 4 года, значит у вас, скорее всего менопауза ранняя. Для уточнения надо сдать гормоны.
Клиент
Наталья, я проходила узи мне поставили диагноз пост.менопауза. Эндометрит 1.2. Прошла мамолога диагноз инвалютивная мастопатия.Я так понимаю мне необходимо сдать анализы какие вы написали.
Клиент
Наталья, я просто не поняла если у меня снегопада гармония необходимо сдать все равно все какие вы написали или может какие не надо...А потом что можно начинать гармонотерапию или уже поздно...
Акушер, Гинеколог
В принципе можно в вашем случае сдать только на пролактин. Учитывая менопаузу и наличие жалоб, скорей всего нужна будет заместительная гормональная терапия.
Клиент
Наталья, а заместительная гт это какие таблетки в моем случае вы мне можете назначить я хочу купить и начать пить индинол фото мне назначил мамолог
Клиент
Наталья, а это згт помогает при выражении волос