Консультация детского дерматолога /

Аллергия или возрастная сыпь — вопрос №331248

Здравствуйте! У ребёнка на лице и на голове мелкая бесцветная сыпь, появилаьс где то в месяц и не проходит. Сейчас ему ровно 5 месяцев.Фенистил пили, зиртек, баксет- результата нет. После зиртека мне кажется еще сильнее высыпало.Ее видно под определенным углом и при дневном свете. Личико трет постоянно, если увлажняю декспантенолом, кажется ему легче.Особенно бляшки возле ушек на щеках, там прям красноватые, когда растирает,есть стянутость.Скажите пожалуйста, это похоже на аллергия? Какие обследования нужно пройти? Только ГВ,строгую диету не держала.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, вероятно это фолликулярный куратор, нужно постоянно увлажнять кожу, бепантеном 2 раза в день или крем сенсадерм 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! с моим питанием это может быть саязано?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Думаю что нет, можете попробовать сесть на гипоаллергенную диету на 2 нед и посмотреть.
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на фолликулярный гиперкератоз . Попробуйте принимать Вит А в проф дозах
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Диету нужно придерживаться?
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Инфекционист
Здравствуйте!. Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Такие высыпания возможны из-за плохой перевариваемости некоторых продуктов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергии . Наружно крем Адвантан 1 раз в день , гипоаллергенная диета
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это проявление атопического дерматита. Раз трёт, значит есть зуд. Антигистаминные, сорбенты, не эффективны.
В семье есть аллергики?
Для снятия воспаления можно использовать Адвантан, момедерм, локоид, бояться их не надо, короткий курс 5-7 дней, пока уйдет краснота и зуд.
Параллельно использовать эмолент (топикоем, эмотопик, цераве, эмолиум, мустела стелатопия). Длительно.
Диета не обязательна, многие на нее никак не реагируют.
Клиент
Дарья, здравствуйте! спасибо, попробуем. у меня аллергия на пыль
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Елизавета! Сыпь по всему лицу или односторонняя? Похоже на проявление аллергии. Наружно судокрем 2 раза в день, 7-10 дней и гипоаллергенную диету соблюдайте.
Клиент
Юлия, здравствуйте! С одной стороны прям сильно, с другой стороны совсем чуть чуть. Сыпь только на лице и немного на головку переходит.