Консультация невролога /

Боль в груди и спине — вопрос №332102

2 недели назад, простыла, поставили, гайморит, пролечилась, антибиотиками, сейчас пару дней как началась бот в грудной клетке, болит и при надавливании, и вообще в течении дня, в спине боль примерно в этом же месте, температуры нет, в целом самочувствие хорошее, и кажется иногда что хочется кашлянуть, как-то першит в горле, из-за паники с короновирусом, боюсь а вдруг это оно, я сдавала тест пцр, неделю назад, результат отрицательный,

Терапевт
Здравствуйте! Остеохондроз вам не ставили?может мрт делали?
Клиент
Юлия, нет до этого болела спина, но в больницу не обращалась, поэтому никакой диагностики не проходила
Терапевт
Начинайте примем Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней , мовалис 1т 2 раза в день 3 дня и Мильгамма 2 мл в/м 10 дней
Мрт грудного отдела сделайте по возможности
Педиатр
Здравствуйте! Поколите Дексалгин 5 дн,следом целебрекс или Аэртал в день по 2оо*2 РД 5 дн,далее местно нпвс мази .
Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего,что у вас имеется остеохондроз или какая-то костная патология грудного отдела позвоночника,вам необходим массаж, плавание,при необходимости, надо выполнить рентген грудного отдела позвоночника, а уже в зависимости от выявленных изменений и лечение
Офтальмолог
Здравствуйте вероятно проявление остеохондроза. Для начала выполните рентген. Запишитесь на массаж
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию у вас обострение остеохондроза позвоночника, сецчас можете принять ксефокам 8 мг 2 раза а день 5 дней, нейробион 1 таб 3 раща в день и мидокалм 1 таб 2 раща в день.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
По возможности сделайте пожалуйста мрт грудного отдела позвоночника, проколите ксефокам по 8 мг внутримышечно 10дней, витамины группы В, например, Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, на ночь сирдалуд 4мг 15дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Картина похожа на остеохондроз, однако по хорошему на прием терапевту показаться не помешает чтобы послушали Вас.
По лечению принимайте Нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб(пакетику) 2 раза в день - 1 неделя.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
По описанию не вижу мышечного тонуса в Мидокалме не вижу смысла.
На будущее - МРТ грудного отдела позвоночника.
Гимнастика: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=899s
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можете написать подробнее - в каком месте болит? Боль по ходу межреберья или округлый участок? Усиливается ли бол при дыхании? Вечером есть температура?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, температуры нет вообще, боль между грудью как идёт снизу вверх, как линией, особенно при надавливании, ещё когда чихну болит, секунд 10
Невролог
Если линией, значит есть сдавление межреберного нерва. Можно принимать Артоксан по 1 таб 1 раз в день после еды 10 дней (уберет воспаление), Тизалуд 2 мг - 1 таб утром и 2 таб на ночь 7 дней (расслабит спазмированные мышцы), Нейробион 1 таб 1 раз в день 10 дней (витамины группы В для нервных волокон), метно раствор Меновазин наносить в неразведенном виде 4 раза в день, чередовть с Фастум гелем тоже 4 раза в день небольшое количество (1 см геля) растирать до полного впитывания.
Если боль сильная - пластырь Версатис (он с лидокаином, обезболит).
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего имеет место быть обострение остеохондроза. Сейчас можно мелоксикам по 7,5 мг 1 раз в день 5 дней, мидокалм по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней и витамины группы В комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. При сохранении болевого синдрома лучше очно показаться неврологу и сделать мрт позвоночника.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте кт грудной клетки
Экг