Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная отрыжка и тяжесть немного выше желудка. — вопрос №332505

Здравствуйте.Уже пол года мучает ужасная отрыжка постоянная и тяжесть немного выше желудка(сделала гастроскопию и приступила к лечению но толку не было.дней 10 назад сделала гастропанель и сдала кал на хилактобактерий пришел ответ положительный сейчас пью антибиотики неделю клацид И салютаб 2 раза в день денол перед едой(но не чего не помогает.подскажите как вылечить это все?правда я диету не соблюдаю может из за этого нет результата.еще прочитала про невроз желудка может это он

Терапевт
Здравствуйте! Антибиотики обязательно пропитайте до конца + пробиотики для кишечника в течении месяца после антибактериальной терапии.
Диета крайне важна в лечении,поэтому постарайтесь ограничить жирное ,жареное ,копченое,газированное и алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 10 дней нужно пить антибиотики?
Терапевт
нет ,14 дней + Омепразол не забывайте .
Клиент
Юлия, мне врач сказал 10 дней
Терапевт
Обычно назначают 2 недели при хеликобактер +
Клиент
Юлия, здравствуйте.стало плохо поднялось давление 140 на 90 бурчит в животе и тошнит и чувства как будто тяжесть наростает что это
Клиент
Юлия, сташнило 2 раза(что мне делать очень страшно
Терапевт
Стошнило съеденной пищей?
Температура есть?
Сейчас какое давление?
Клиент
Юлия, вчера плохо ела утром кашу и вечером 3 яйца(температура 36.3
Клиент
Юлия, сейчас ад 101 на 65 пульс 61.наростающая тяжесть не проходит трудно дышать(
Гастроэнтеролог
А как переносите лечение ?Есть ли результат от терапии или ничего не понятно?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пока не понятно(но мне кажется что не чего не изменилось
Гастроэнтеролог
Анна, у Вас есть деформация желчного пузыря , а следлвательно дискинезия желчевыводящих путей, последняя ведет к СИБР-Отсюда отрыжка.В составе терапии, что Вы принимаете есть кларитромицин, он может усиливать горечь, отрыжку, вздутие.Сколько дней принимаете антибиотики?
Клиент
Елена, 7 дней
Гастроэнтеролог
Если терапию с антибиотиками переносите нормально, то вот схема терапии
1. кларитромицин 500 мг 2 раза в день после еды через40 мин- 14 дн
2. амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после еды через 20 мин-14 дн
3. де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды -14 дн
4. рабепразол 20 мг 2 раза в день 14 дн за 30 мин до еды
5. энтерол 2 кап 2 раза14 дн
Если при ухудшение, то можете заменить кларитромицин на вильпрофен 1000 мг 2 раза в день , но пить т.к. его вместо кларитромицина- то всего 7 дн
Эту терапию придется дойти до конца,тогда
урсосан 250 мг 1 раз в день после обеда-7 дн,далее увеличить дозу 250 мг 2 раза в день -1-1,5 мес+ пепсан р 1 саше 3 раза в день 1 мес+ хилак форте 45 кап 2 аза в день+ разо 10 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака-1 мес
Вопросы?
Клиент
Елена, спасибо большое.надеюсь это поможет
Клиент
Елена, здравствуйте.стало плохо поднялось давление 140 на 90 бурчит в животе и тошнит и чувства как будто тяжесть наростает что это
Гастроэнтеролог
Это реакция на антибиотикИ.Как сегодня самочувствие?
Клиент
Елена, плохо(наростающая тяжесть не проходит тяжело дышать тошнит ад 100 на 66 пульс 66 температура 36.3
Гастроэнтеролог
а чем вчера сбивали давление?
Клиент
Елена, не чем само востановилось.потом через часа 3 было 75 на 49(
Гастроэнтеролог
ничего себе!!!!!!!!!!!!!Я Вы все-таки кларитромицин продолжаете принимать?
Клиент
Елена, только неделю пропила антибиотики(сегодня не пила не чего(выпила только энтеросгель
Клиент
Сегодня выпила только ложку энтеросгель больше не чего не пила
Гастроэнтеролог
Отказывайтесь от курса с антибиотиками, он тяжелый.Кларитромицин обычно неважно переносится пациентами - и рвота, и тошнота,и горечь.Давайте вместо энтеросгеля возьмите -пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно-10 дн
2. гастрофарм 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды-14 дн
Восстановитесь, а потом дальше решение надо будет принять
Клиент
Елена, сильная тяжесть и трудно дышать это все от антибиотиках?
Гастроэнтеролог
если трудно дышать вызовите терапевта может там КОВИД?У многих он с повышения давления начинается.Необходим очный осмотр
Клиент
Елена, у меня же нет температуры и кашля
Гастроэнтеролог
кашель и температура не обязательные условия .От нашей патологии не может быть трудно дышать
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Анна! По поводу образования в печени надо сделать не только ИФА к эхинококку, но и к цистицерку, токсокаре. К-сожалению, тест на хеликобактер достоверен только в 2-х случаях:1.ИФА в кале 2. уреазный дыхательный тест. У вас хронический гастрит пока неустановленной этиологии с атрофией в антральном отделе и недостаточность кардии.
по поводу этого надо В течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жевать тщательно. Принимать Омез ДСР 1 капс. на ночь-1 месяц. Ребагит 100мг 3 раза в день- сколько потянут финансы, желательно не менее 3-х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, раньше не когда не было проблем с желудком.год назад родила и началось(
Гастроэнтеролог
Это часто: растянулось отверстие между желудком и пищеводом из-за повышения внутрибрюшного давления, потом ребеночка поднимать. Да и повышение веса. Ну и предрасположенность должна быть. Вы, наверное, изящная, гибкая . Всё встанет на свои места.
Клиент
Инесса, после родов очень поправилась (вес был 105 кг очень долго не могла похудеть сдала ттг 9.5 поставили аит(пью гормоны и только последние 4 месяца стала сильно худеть
Клиент
Инесса, сейчас вес 79 кг
Гастроэнтеролог
Лечитесь. Хочу предостеречь от антихеликобактерной терапии: во-первых, нет показаний, во-вторых-это ухудшит ваше состояние, в-третьих, не стоит принимать антибиотики, когда есть вероятность заболеть ковидом. Удачи вам!
Клиент
Инесса, спасибо большое
Клиент
Инесса, я же сдавала кал на хилактобактерию результат положительный
Гастроэнтеролог
А каким методом сдавали? ИФА или посев в кале?
Клиент
Инесса, здравствуйте.стало плохо поднялось давление 140 на 90 бурчит в животе и тошнит и чувства как будто тяжесть наростает что это
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вы к лечению приступили?
Клиент
Инесса, уже неделю пропила антибиотики
Клиент
Инесса, сейчас сташнила прям таблетками(сегодня плохо кушала может поэтому плохо
Гастроэнтеролог
Я предостерегла вас от антибиотиков. Теперь принимайте энтеросгель 1 ст.л. 3 раза между едой. Если лучше не будет, появится послабление стула- немедленно метронидазол 0, 25 4 раза в день 7-10 дней. И напишите.
Клиент
Инесса, наростающая тяжесть не проходит в желудке тошнит бурчит все Тяжело дышать
Клиент
Температура 36.3 ад 105 на 63 пульс 69 сейчас
Гастроэнтеролог
Анна, вам надо успокоиться. Срочно! Ничего страшного уже не будет. Опасные реакции приема антибиотиков, да и других лекарств есть., но время для них прошло,-они так называемого немедленного типа. Всё остальное решаемо. Энтеросгель быстро удалит их остатки из кишечника и поспособствует удалению всех веществ, которые раздражают кишечник, поспособствует сохранению и восстановлению нормальной флоры. Других назначений вам на данном этапе не требуется.Думаю, всё быстро пройдет.
Клиент
Инесса, это от антибиотиков?только неделю пропила что больше не пить?
Гастроэнтеролог
Больше не принимайте. Скорее всего, от антибиотиков- нарушение микрофлоры. Я уже писала, почему они не нужны и вредны для лечения основного заболевания.А сейчас ещё осложнения
Клиент
Инесса, а переневу мне тоже не пить?
Клиент
Сейчас ад 99 на 55 пульс 72 сильно болит голова и тошнит тяжесть,слабость(ужасное состояния (как вы сказали выпила ложку энтеросгеля
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Сейчасвам в первую очередь вам нужно закончить антихеликобактерную терапию в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пью антибиотики неделю а изменений нет(
Гастроэнтеролог
Попробуйте к данной терапии добавить итомед по 1 т 3 раза в сутки за 30 мин до еды.
Тяжесть связана с нарушением двигательно-моторной активности желудка.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Доавьте к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней+Урсофальк 250мг на ночь 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В лечении поражений желудка основное определяется диетой. Никакая терапия не поможет, если не будете соблюдать диету! Антибиотики принимайте в сочетании с препаратом Омез в течение 14 дней и потом еще 2 недели один омез.
Клиент
Нина, спасибо большое.буду соблюдать диету