Консультация дерматолога /

На губе уплотнение — вопрос №332605

Здравствуйте! На губе уплотнение небольшое, раньше тоже так было, когда солёное съел и сейчас съел чипсы солёные, это как раздражение? Не болит. Температуры нет, лимфоузлы в норме, гланды и горло не болит. Типа раздражения?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фото конечно не очень хорошего качества.
Похоже на стоматит.
Можно мазать Солкосерил дента и полоскать полость рта Хлоргексидином.
Клиент
Алексей, посмотрите, пожалуйста, фото прикрепил, тоже контактный дерматит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем понятно к чему это.
Клиент
Алексей, к тому что вы врач и чтобы вы посмотрели, я уже все выяснил.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Просто вы сначала губы скидывает, а потом сразу половой орган в этом же вопросе.
Странно если честно.
Но если уже всё выяснили , то ок.
Клиент
Алексей, я скидываю, не чтобы вы им полюбовались, а чтобы как врач посмотрели) Вчера были губы, сегодня там. Все прошло. Ничего странного не вижу, что странно то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Дмитрий! Если оно плотное похоже на воспаление слюнной железы в следствии контакта с соленым или острым , может быть контактный дерматит , можете смазать гелем метрогил Дента 2 раза в день, вам нужно избегать контакта с такими продуктами
Клиент
Марина, и когда появляется, то сразу всегда в нескольких местах. Слева губы меньше, справа больше, в уголке небольшое уплотнение. Было так у меня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диитрий , если у вас такое часто повторяется, вам нужно обратиться на очный осмотр к стоматологу,
Клиент
Марина, не часто, редко
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда Дмитрий вам нужно перестать есть чипсы и не будет у вас таких проблем . Будьте здоровы!
Клиент
Марина, посмотрите, пожалуйста, краснота. Тоже контактный дерматит?
Клиент
Марина, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Дмитрий ! Когда появились высыпания ? Есть ли зуд ? Был ли незащищённый половой контак?
Клиент
Марина, зуда нет. Сейчас появилось. Не защищённого не было. На что похоже?
Клиент
Марина, на сифилис похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , похоже на аллергический контактный дерматит, вам нужно 3-5 дней принимать таблетки никсар по 1 в сутки , крем пимофукорт 2-3 раза в день, соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите сладкое и красное, острое, соленое, алкоголь , пользуйтесь детским гипоаллергенным мылом ,
Клиент
Марина, на сифилис не похоже? На венерические сдавал, ВИЧ, гепатит. Контакты были защищённые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, какой сифилис ? Вы что ? Нет конечно абсолютно не похоже , не переживайте, сифилитический шанкр совершенно по другому проявляется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , и на ИППП не похоже, это аллергический контактный дерматит, который проявился на слизистой рта, а сегодня на головке члена , поэтому не переживайте и тем более это не гепатит и не ВИЧ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если у вас происходит такая реакция на чипсы , вам нужно категорически перестать их есть , так как аллергическая реакция имеет свойство нарастать, в следующий раз может быть не только на губах , а на всем лице и по телу , поэтому не шутите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы !
Клиент
Марина, шея до сих пор чешется, контактный дерматит тоже вы писали. Мажу акридермом 10 дней, потом ещё декспантенолом. На работе не чешется дома чешется, ночью сегодня просыпался, чесалась. Я сдавал анализ когда шея чесалась. Иммуноглобулин Е общий 33, норма до 100. С реактивный белок 0,2. С чем это все связано, не пойму. Элокомом мазал, но один раз как-то помазал и хуже зачесалась.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть высыпания на шее ? Если есть прикрепите фото
Клиент
Марина, прикрепил, сейчас не видно, когда расчешешь красная. Вы писали контактный дерматит и порекомендовали элоком 5 дней и таблетки от аллергии. Я задавал вопрос до этого. Но от элоком как-то хуже зачесалась. Мазал акридермом ГК 10 дней, декспантенолом. На работе не чешется, вечером чешется и ночью бывает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий это скорее всего аллергический дерматит , вы не замечали после чего появляется зуд ? Может связано пищей или контакт с бытовой химией, гелей для душа, порошок , вам нужно 10 дней придерживать гипоаллергенную диету , я вам писала выше , принимать таблетки никсар по 1 в сутки , атоксил по 1 пакету 3 раза в день, 1 час после еды , если высыпаний нет , то кремом не нужно мазать , если элаком не подходит, я не спорю , возможно и такое , постельное и нательное белье стирать хоз мылом и дополнительно полоскать
Клиент
Марина, помазал акридермом на пч, все прошло, краснота прошла.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот и хорошо.
Клиент
Марина, скажите, пожалуйста, а в бассейн можно ходить, если раздражение сейчас?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , можете посещать , но в бассейне хлорированная вода , будьте осторожны .
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Дмитрий! Возможно киста. Нужно конечно показаться врачу. Для лечения можно использовать метрогил дентальная паста, 2 раза в день. 7-10 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Холисал сейчас можете использовать. Вам нужно показаться стоматологу. С питанием это навряд ли связано. Просто от солёного идёт раздражение.
Инфекционист
Здравствуйте! Обработайте слизистую прополисом на оливковом масле.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно вы прикусили ее или была травма . Обратитесь очно к дерматологу
Ветеринар
обратитесь к стоматологу,если есть рецидивы.Можно попромывать стомадином
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Слюнных желез в этом месте нет. Но раздражение от чипсов возможно.
Можете воспользоваться облепиховым маслом или дентальной пастой Солкосерил. Если через пару дней не пройдет, обратитесь на прием очно.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, фото не очень хорошего качества, или там образование или контактная реакция, соблюдайте диету, не раздражайте слизистую, обработать можно хлоргексидином
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день! Контактный дерматит, метрогил лента 2 раза в день, можно чередовать с гелем холисал.
Клиент
Юлия, посмотрите, пожалуйста, фото прикрепил, тоже контактный дерматит?