Консультация уролога /

Посев на Ureaplasma spp — вопрос №333093

Здравствуйте, сдавал посев на Ureaplasma spp.в заключении нет роста.Но в комментарии написали обильный рост Morganella morganii и Klebsiella oxytoca. Что это значит!? И необходимо ли лечение?! Спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы?
Клиент
Галина, жалоб нет. Мы с женой планируем беременность и ее гинеколог попросила сдать анализ.
Уролог, Андролог
Это условно - патогенная флора. Это качественный анализ, нужен ещё количественный с определением чувствительности к антибиотикам.
А кроме уреаплазмы, сдавали на все ИППП - соскоб ПЦР из уретры или андрофлор? Также перед планированием беременности - сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина, Все сдавали и она и я. Всё хорошо, ничего нет. У жены Ureaplasma spp обнаружили , она пролечила. Мне и нужно было выяснить есть ли они у меня. Как мы поняли из ответа после посева, их нет. Верно!? Вот смутил комментарий в ответе.
Уролог, Андролог
Понятно. Жалоб нет, ИППП не обнаружено, можно планировать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Большое Вам спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Александр! Вам нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР, он более точный , возможно вы в лечении не нуждаетесь .
Клиент
Марина, спасибо, мы с женой просто планируем беременность и ее гинеколог попросила сдать анализ. Вот комментарий в ответе смутил.