Консультация офтальмолога /

Я уснула в контактных однодневныз линзах на 4 - 5 часов — вопрос №333809

Здравствуйте. Уснула в однодневных линзах (акувью оазис), когда сняла никакого дискомфорта в глазах не было, тоьлько каплей к сожалению сейчас нет чтобы промыть.
Скажите пожалуйста, принимать ли срочные меры и нужно ли посещать врача после этого.

Офтальмолог
Здравствуйте! Посещать врача не нужно, линзы лучше не одевать сутки, дайте глазам отдохнуть, в глаза закапайте увлажняющие капли. Будьте здоровы!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Срочности нет. Если нет жалоб, то кроме увлажняющих капель ничего не надо
Офтальмолог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то ничего страшного.