Консультация эндокринолога /

Радиойодтерапия — вопрос №335878

йод в моче 30, в крови 32.5 мкг. Можно проводить радиойодтерапию? Сколько максимально йода может быть в моче и в крови? Какие еще анализы необходимо учитывать? Долечивание после операции по удалению щитовидной железы.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Перед радиойодтерапией не сдают ни кровь, ни мочу на йод. А просто соблюдают максимально нейодированную диету. исключают все продукты и лекарства, которые содержат йод. В том числе и йодированную соль.