Консультация терапевта /

Температура слабость пот после ковида. Расшифровка антител — вопрос №336729

Переболела ковид, вы писалась из больницы 9.10. Поражение было 64%.после больницы слабость, пот, одышка, не сильный кашель. Сейчас эти симптомы меньше. Но стала появляться температура 37 ежедневно. К 17 появляется, к 23 спадает. Выписали супракс. Но сегодня появилась и утром температура. Антитела сейчас м 17, j 5,5.С реакт белок 1,35. По ЭКГ тахикардия и метабол изм-ния. Принимаю д3, лактобаланс, цинк, В6, курантил, барсучий жир, эссенциале, лонгидаза, упражнения, прогулки, тренажёр фролова. Повторное К-т поражение 16%, спайки. Беспокоит ежедневная темп-ра. Что необходимо принимать и возможно доп. Исследовать. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте! После перенесённой пневмонии температура до 37,5 может держаться какое-то время.
По анализам видно ,что сейчас у вас формируется иммунитет . После 2 отрицательных пцр вы не заразны.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 2пцр теста есть, делали в больнице, выписали с ним из больницы.
Терапевт
Тогда волноваться не стоит,вы уже не заразны и здоровы.
Сейчас идёт восстановительный период. Принимаете витамин Д и С
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата генферон лайт спрей. Состав:
1. Интерферон альфа-2-бета укрепляет иммунитет органов дыхания, снижает температуру.
2. Таурин восстанавливает поврежденные участки бронхо-легочного аппарата и способствует снижению температуры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Скажите пожалуйста, какую дозу препарата надо обсудить с врачом? 250 000, 125 000, 10 000.? И именно в виде спрея? Спасибо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Конечно 250 000, это же ковид-19. При обычных ОРВИ меньше. Конечно в виде спрея. Если Вы впрыснете на вдохе, то активные компоненты препарата дойдут до бронхов. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Температура может сохраняться долго, подключите к лечению физиотерапию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Это проявление астенического синдрома после перенесённой пневмонии. Остаточный кашель до 4-х недель сохраняется.
Главное, что нет скачков температуры более 38 градусов.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Желательно сделать коагулограмму, поскольку был приличный процент поражения лёгочной ткани и возможно требуется антикоагулянт.
КТ контроль Вам выполнялся при выписке?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Прошу прощения, не увидела сразу. По КТ у Вас положительная динамика - объём поражения лёгочной ткани значительно меньше. Дыхательная гимнастика и прогулки на свежем воздухе по лесу или парку.
Это улучшит оксигенацию лёгочной ткани и остановит прогрессирование фиброзных изменений.
Через 1-2 месяца Вы полностью восстановитесь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после перенесённой пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела, слабость. Организму нужно время чтобы восстановиться.
Се2час продолжить все препараты, пить много жидкости, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.