Консультация гематолога /

Какой аналог можно подобрать? — вопрос №337178

Здравствуйте, мне нужно пить курантил 25мг и колоть клексан 0,4. Но дело в том что сейчас ни их ни аналогов найти невозможно нигде. Что же теперь делать?((( Ведь то наверное ни одна такая,а без этих препаратов и выносить не смогу.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, курантил заменита на дипиридамол, коексан на фленокс, новопарин, любой препарат сдействующим веществом єноксапарин, на крайний случай заменить на фраксипарин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вычитала еще что при беременносьи можно варфарин,в продаже у нас есть в наличии их можно клексан заменить,остальное не нашла в аптеках
Невролог, Терапевт
варфарин антикоагулянт, но немного не того действия, беременным его лучше не применять. А фраксипарин есть?
Клиент
Екатерина, нет и его. Я спрашиваю какие есть аналоги любой,они говорят нет пока ничего в наличии и когда появятся не знают. Я уже и интернет весь переискала может думала заказать и так же ничего найти не могу.
Невролог, Терапевт
это конечно прискорбно , но варфарин не нужно. Если вы только планируете беременность, то дождитесь когда препараты появяться в аптеке
Клиент
Екатерина, я так и думала сделать,но переживаю что мы уже не предохранялись,у меня закончился курантил и я хотела купить,но не нашла. А так конечно если задержки не будет и не буду заморачиваться. А вот если будет ищу какими препаратами можно заменить.
Невролог, Терапевт
их можно заменить препаратыами с действующими веществами дипиридамол и эноксапарин.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, а с какой целью принимаете данные препараты?
Курантил єто дипиридамол, любой препарат с єтим действующим веществом, ксексан это эноксапарин тоже препараты с этим действующим веществом.
Принятый ответ
Клиент
Алина, планирую беременность и всю беременность мне сказала гематолог колоть. Без этих лекарст я не вынашиваю беременность.
Терапевт
спрашивайте в аптеках именно действующее вещество, а не торговое название препарата
Клиент
Алина, спасибо
Онколог
клексан можно заменить на фраксипарин или эниксум .
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. https://003ms.ru/mobile/catalog/lekarstvennye-sredstva/krovetvornaya-sistema-i-krov/enoksaparin-natriya
Обратитесь в аптеку, пускай сделают индивидуальный заказ. В городе Москве, во всяком случае купить возможно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Аналогом клесана может быть дальтепарин или нодропарин (это названия действуещего вещества, в аптеке могут продаваться под разными названиями). Дозировку нужно подбирать для каждого из этих препаратов отдельно. Эти препараты наряду с эноксопарином (клексаном) разрешены к применению у беременных при тромбофилии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте.

клексан можно заменить фраксипарином. В связи с чем вы принимаете курантил???