Консультация эндокринолога /

Дозировка л-тироксин для беременной — вопрос №337239

Здравствуйте! У меня аит и гипотиреоз, забеременела, ттг был повышен до 4,39. До беременности был 2,12 при дозировке л-тироксина 75 мкг. Стала принимать 125 мкг, сдала через 3 недели кровь, ттг 1,43 мкМЕ/мл (норма лаборатории 0,35-4,94), т4 св 17,5 пмоль/л (норма 9,01-19,05). Врач оставила дозировку 125 мкг. Подскажите, пожалуйста, не будет ли ттг ещё снижаться при такой дозировке? Или стоит перейти на 100 мкг?

Акушер, Гинеколог
Любовь, добрый вечер! Ваш рост и вес?
Клиент
Илона, добрый вечер! Рост 156 см, вес 51 кг
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам достаточно 100мкг
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте если хорошо переносите, можно и на такой дозировке остаться. Контроль ТТГ проводят не ранее чем 4 недели.