Консультация педиатра /

Повышенные уровень тромбоцитов — вопрос №337577

Добрый день, девочка 2 года, в бодрствующем состоянии температура тела колеблется от 37.2 до 37.5, в состоянии сна 3.6 и ниже. Сегодня поучили анализ крови, уровень тромбоцитов 409, все остальные показатели в норме, что это может быть?
Аппетит хороший, в целом активный, иногда капризничает, но внешних проявлений болезни не вижу.

Педиатр
Здравствуйте. Повышение тромбоцитов допускается до 450 тыс . У вас норма. В каждой лаборатории свои референтные значения
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте! Это норма. Кроме того, на фоне вирусных инфекций бывают колебания уровня тромбоцитов. Если нет никаких клинических проявлений - переживать не стоит.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это не страшно, в пределах нормы.
Тем более после вирусного заболевания или на фоне орви.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По возможности прикрепите весь анализ. Такой показатель в пределах нормы. Побольше поите ребенка.
Клиент
Людмила, прикрепила. Спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, норма тромбоцитов до 450, так что этот показатель в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Зоя. Возрастная норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Индивидуальная особенность организма вашего ребенка. Ничего с этим делать не надо
Инфекционист
Здравствуйте! У вас нормальное количество тромбоцитов.Волноваться не надо.Показатель до 450 000 означает нормальное количество этих элементов крови
Педиатр
Здравствуйте.Зоя. Анализ - в пределах возрастной нормы. Такие колебания температуры тела свойственны для детей данного возраста - это физиологическая норма. Когда ребенок не спит - играет, бегает, прыгает, смеется, плачет, ест - затрачивается много энергии и это может сопровождаться временным подъемом небольшой температуры тела и это нормально, если нет признаков заболевания. Это особенности развития нервной системы у детей. Не переживайте.