Консультация психиатра /

Витамин б, депрессивное расстройство — вопрос №340642

Здравствуйте! У меня расстройство нервной системы, звон в ушах головокружение, на протяжении двух лет, обратилась к психиатру назначили амитриптилин по 1/2 т 2р в день фенибут по 1 т 2 р в день, и витамины группы В проколоть, я Колю Комбилипен каждый день, сказали колоть месяц. Скажите пожалуйста можно ли так долго колоть витамины?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Обычно назначаю вит В1/В6 по 2.0 в/м через день по #10 каждого, итого 20 дней. Месяц, да еще комбинированные, точно не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а что может случится?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Комбилипен2. 0 внутримышечно 10дней через день, так что достаточно уже вам его колоть
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а почему нельзя колоть месяц? Мне психиатр сказал каждый день до месяца... Чтобы востоновить нервную систему
Психотерапевт
Здравствуйте!
Как правило витамины группы В чередуют друг с другом на протяжении 20 дней. Месяц нет нужды их проделывать, нет смысла.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр
Витамины можно колоть по Вашему состоянию. Обычный максимальный курс месяц приема.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Екатерина, скажите пожалуйста когда должен подействовать амитриптилин и фенибут? Пью уже 3 недели
Психиатр
Амитриптилин как антидепрессант должен уже на первой неделе действовать
Клиент
Наталья, и что это значит надо менять Ад? Амитриптилин ведь самый сильный ад, или есть что-то посильнее?
Педиатр
Обычно назначают 10 дней, но В некоторых случаях и более длительным курсом. По крайней мере, витамины группы B передозировать сложно
Психиатр
Здравствуйте! Можно инъекции курсом до месяца. Ничего плохого не случится.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста когда должен подействовать амитриптилин и фенибут? Пью уже 3 недели
Психиатр
Терапевтическое действие уже должно быть. Если терапия без эффекта, то обратитесь к лечащему доктору.
Клиент
Екатерина, скажите а как влияет алкоголь если выпить? Влияет как то на действие лекарства?
Психиатр
Алкоголь во время приема лекарств пить нельзя. Вы выховите опять дефицит вит гр B. Можно получить извращенный токсичный эффект от приема амитриптилина на фоне приема алкоголя.
Клиент
Наталья, через 2 неделе после приёма лекарств ч почувствовала себя лучше и об этом сказала своему психиатру, но через несколько дней опять состояние ухудшилось..
Психиатр
Конечно влияет. Употребление алкоголя противопоказано, особенно с психотропными.
Психолог
Здравствуйте, к медикаментозному лечению следует добавить психотерапию.

Рекомендую также Отказ от кофе и других продуктов, которые негативно воздействуют на центральную нервную систему, также способствует устранению дискомфортных ощущений и снижает риск возникновения панических атак.
Надо понимать, что Основными источниками паники становятся физический и эмоциональный стресс, зачастую дополняющийся усиливающими факторами в виде алкогольного опьянения, кофеина, компонентов энергетиков, недостатка сна и усталости. Запустить ухудшение состояния может как сильнейшая стрессовая ситуация вроде потери работы, так и мелочь, например, небольшой конфликт с коллегой. Именно это необходимо проработать совместно с психологом.