Консультация невролога /

Синдром беспокойных ног — вопрос №341730

Имею такую проблему как синдром беспокойных ног. Год назад доктор назначил мирапекс. Принимала с дозы 0.375 до 2. Сейчас он стал очень понижать давление, при котором чувствую себя плохо. Подскажите на какой препарат перейти что бы сойти с мирапекса?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! какое давление?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Екатерина. 90 на 60
Педиатр
Здравствуйте! Ферритин сколько?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
а олпределяли причину этого синдрома, может диаьет у вас или желнзодефицит, дефицит электролитов?
Клиент
Здравствуйте. Не знаю. Общий белок (TPROT-55.45). C -реактивный белок (СRP) 92.40 мг\л 0-5.
Клиент
Причину не установили, сразу назначили мирапекс.
Невролог, Терапевт
тут нужно разобраться в причине, сдайте ферритин, калий, магний, кальций, натрий, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные, и гликированный гемоглобин. Нужно найти причину, тогла можно назначить адекватную терапию
Невролог
Здравствуйте. Препараты применяемые при синдроме беспокойных ног - они все могут вызывать гипотонию, у всех такой побочный эффект. Попробуйте перейти на Проноран, возможно его переносимость будет лучше.
проноран 50 мг по 1 таб 3 раза в день – 1 неделя, если эффекта нет то 2 таб утром и 1 таб днем и 1 таб вечером.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Солидарна с доктором Яной Потехиной, при отсутствии эффнрта от пронорана, рекомендую прегабалин, начинаем с 75мг на ночь, затем увеличить до 150мг и так 2 недели
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
И обязательно сделайте ЭНМГ нижних конечностей
Невролог
Попробуйте Ропинирол 2 мг один раз в день.