Консультация гомеопата /

У меня синдром беспокойных ног.предложили гомеопатический препарат Гельмезиум, можно ли его принимать?ьм — вопрос №1302272

У меня СБНог, мне кажется,что перепила все таблетки,какие есть для этого синдрома,сейчас пью Мирапекс 1.125или 1,25 и Габапентин,назначили 1капсула 300мг- утром,2-вечером, 3- на ночь.было плохо.убавила.все равно плохо,врач- гомеопат посоветовал Гельземиум,но что то страшновато его пить и как,совмещать вместе Мирапексом и какие дозы при СБНог пить ?

Возраст: 70

Хронические болезни: Давление, суставы

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Гомеопатии не надо бояться,она также хорошо совместима с аллопатическим лечением.В вашем случае я рекомендую попринимать гомеопатический препарат цинкум валерианикум ,возьмите 30с и принимать надо по 5 крупинок 1 раз в день.один раз в неделю,также судороги и беспокойство в ногах могут возникать при нехватке магния,этот микроэлемент присутствует в орехах,бананах,можно попринимать магний В6 по 2 т 3 раза.Всего хорошего
Клиент
Ирина, здравствуйте, спасибо,что ответили.скажите, пожалуйста,как долго принимать этот препарат, и возможно такое,что мои лекарства не понадобятся или постоянно принимать паралельно.а Магний я пью часто, может тоже постоянно нужно принимать?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Цинкум валерианикум благотворно влияет на всю нервную систему,его надо попринимать на протяжении всего месяца,дальше будете принимать по мере необходимости,что касается магния,то принимать этот препарат надо курсами,желательно проверить уровень магния в крови,по описанию я поняла,что присутствует еще венозная недостаточнось,надо сделать узи сосудов нижних конечностей.Вы сейчас попринимаете цинкум валерианикум,а через месяц будет понятно:достаточно этого препарата или надо еще что-то добавить из гомеопатических средств.Всего доброго
Принятый ответ
Клиент
Ирина, большое спасибо. я все это сделаю.