Консультация психиатра /

Достал меломан — вопрос №342585

Здравствуйте!В нашем подьезде живет меломан.Вроде бы дееспособный,работает.Включает низкочастотную музыку в основном,по ночам,но не слишком часто.Но он сломал ногу и с 1 ноября "долбит" круглосуточно(у него дома мощный сабвуфер),с небольшим перерывом на дневной сон.Он живет на пятом этаже, мы - на седьмом.Работаю из дома,поэтому слышу круглосуточную,ежедневную "долбежку".В зависимости от громкости он достает то одних соседей ,то сразу нескольких.Вот уже на протяжении 10 суток к нему ходят соседи по очереди ругаться(по ночам).Он выключает, и через час снова включает.Ходила к нему и я с просьбой не включать музыку хотя бы по ночам,так как невозможно спать.Звонил ему мой отец с такой же просьбой.Мне он сказал что включал и будет включать ночью,что из соседей больше никто не жалуется.И говорил даже то,что это ,мол не он.Хотя все прекрасно понимают,что он!Соседка на шестом этаже сделала звукоизоляцию и почти его не слышит.Полицию никто не вызывал,так как это бесполезно.Очень устали от постоянного шума,думаю что и соседи- тоже.Это какое то психическое заболевание или просто безразмерная человеческая наглость?Не знаем,что делать и сколько все это будет продолжаться.
Заранее спасибо за ответ.

Нарколог, Психиатр
Для начала крайне необходимо вызвать полицию. Если не будут реагировать на звонки в диспетчерскую чтобы пришел участковый - пишите коллективно в прокуратуру - придут. А далее если не будет действовать, уже можно обратиться в психиатрическую поликлинику к заведующему, он подскажет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.А можно будет вызвать полицию и полиция позвонит в скорую психиатрическую помощь?
Нарколог, Психиатр
Да. Полиция может вызвать СП на себя.
Клиент
Илья, спасибо.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Напишите заявление "всем подъездом", отнесите участковому, пусть разбирается.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Далеко не факт, что этот человек страдает психическим расстройством и нуждается в госпитализации. Вам необходимо написать коллективное заявление в полицию (участковому). К сожалению, быстрого решения этой ситуации нет - придется обращаться в компетентные органы неоднократно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. определить психическую болезнь без осмотра нельзя.Вам остается вызывать коллективно полицию,писать туда заявления.если при визите полиция заметит выраженные психические отклонения,то может вызвать психиатрическую бригаду.это очень все сложно,но делать надо.удачи Вам
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
К сожалению, в данной ситуации только через полицию, в частности через участкового!

В психиатрическую клинику без осмотра и недобровольно показаний нет к сожалению!

Максимум в данной ситуации это административный штраф!
Психолог
Добрый день!
Все соседи боятся взять ответственность и обратиться к участковому. Но, если сосед не хочет понимать Ваших просьб, то что Вы можете сделать в этой ситуации? Необходима та сторона, которая решит этот вопрос по закону.
Психиатр
Здравствуйте! Пожалуйста начните с полиции. Придет участковый, соберёт коллективную жалобу. Разьяснит нарушителю его права. А́ дальше видно будет.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Регулярно пишите Заявления и общайтесь с участковым. Отреагировать обязаны