Консультация невролога /

Головная боль после коронавируса — вопрос №345847

Здравствуйте, после перенесенного коронавируса в среднетяжелой форме с пневмонией постоянно болит голова. Мне 39 лет, давление нормальное. До этого головные боли не беспокоили. Помогает Ибупрофен. Лечилась амбулаторно 7 недель четырьмя антибиотиками, Преднизолоном, вит Д, вит С, Магнием В6, Вифероном, пробиотиками- все по назначению врача . Когда пройдет головная боль и может нужно принимать какие то препараты ? Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько раз в неделю принимаете нпвс?
Клиент
Юлия, редко, 1-2 раза в неделю, на ночь, чтобы заснуть без головной боли
Невролог, Терапевт
Это хорошо. Чаще не стоит. Прежде всего сейчас актуальнв немедикаментозные методы: избегание провоцирующих факторов, ведение дневника головной боли( есть в интернете), соблюдать режим сна, режим питания каждые 3-4 часа, исключение алкоголя, курения, снижение стресса, физ.активность 150 мин в неделю. Положительный результат от этих мероприятий- снижение приступов на 50% за 3 месяца. Препараты: метопролол 25 мг 1рд, амитриптилин 12,5 2 раза. Эти 2 препарата минимум на 6 мес. Эффект уже через 2 месяца.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Мрт головногопри головных болях примите новиган 2таблетки сразу мозга не делали?
Клиент
Юлия, МРТ делала года 2 назад
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после перенесённого коронавируса головная боль модет быть проявлением астенического синдрома, побочных эффектов препаратов.
Какое АД?головная боль постоянная? Чем купируется?
Клиент
Екатерина, давление нормальное, 110/70, головная боль практически постоянно, помогает Ибупрофен, но принимаю редко, в основном на ночь , чтобы заснуть без головной боли.
Невролог, Терапевт
тут страшного ничегго нет, такие боли доваольно частое явление после коронавируса, постарайтесь гулять на свежем воздухе, пить мятный чай, нурофен принимать только если боль слишком сильная, хорошо бы еще поделать зарядку для шейного отдела позвоночника, можно физпроцедуры, например дорсонваль на волосистую часть головы
Невролог
Здравствуйте. Головная боль после коронавирусной инфекции частое явление. Новиган принимайте 1 таб ( в сутки не более 3 таб), в составе тот же ибупрофен, только еще в составе спазмолитики.
Так же можно пропить настойку Элеутерококка по 30 капель 2 раза в сутки за 30 минут до еды - 1 месяц, хорошо помогает при восстановлении после инфекций.
Невролог, Нарколог
Добрый день! Головная боль после вирусной инфекции связана с астеническим синдромом и головными болями напряжения.Для снятия боли любые НПВС, а так же пропейте курс поливитаминов и элеутерококка.А еще массаж головы и воротниковой зоны.