Консультация травматолога /

Расшифровка МРТ коленного сустава после травмы! — вопрос №348611

Добрый вечер! Подскажите по МРТ пожалуйста. Что значит? на сколько серьезно? какая тактика действий?
1,5 недели назад было падаение , была ужасная боль в колене. В этот же день показались травматологу,сделали ренгент. По рентгену все хорошо, назначение было мазать мазью с гипарином и эластичный бинт. припухлость в области колена с внешней стороны,боль при ходьбе сохраняется. хромаю. Сегодня сделали МРТ , вот результат

Детский хирург, Хирург
Отрез на колено на пару месяцев. Хондропротектры типа ТЕРАФЛЕКС в таблетках по схеме. 30 дней. Найз гель местно 3 раза в день 2 недели. Нимесулид 1 порошок 2 раза в день 10 дней. Омепразол 1 капс 2 раза в день 2 недели. Магнит 10 процедур + электрофорез с новокаином 10 процедур. Контроль мрт колена через 3 мес.
Ортопед, Травматолог
1. На МРТ совокупность свежих и старых повреждений. Ни одно повреждение отдельно не требует оперативного лечения. Но в совокупности все они требуют в плановом порядке проведения лечебно-диагностической артроскопии для устранения целого комплекса накопившихся патологических изменений. Если операцию не сделать, то лет через 15 Вас может ждать эндопротезирование.
2. Тактика для устранения текущего болевого синдрома.
Однократное введение в сустав Дипроспана 1,0 на Лидокаине 2,0. Боль и отек уйдут сразу. Сможете нормально ходить. Кроме этого:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом. 5-10 дней.
Диклофенак гель 5% (гепарин не нужен)
На ночь компрессы с Димексидом
Ношение 1-2 мес примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html
Хондропротекторы принимать можно, но я бы особо на них не рассчитывал. Примерно через месяц было бы целесообразно ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, особенно в том случае, если оперироваться не будете.
МРТ контроль не нужен.
Нечего там контролировать.