Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №349130

3 дня температура была 37.2-37.7 и лихорадка, в этом промежутке сдавала анализы в ЖК по беременности. LYM% 12 , лейкоциты 7.48×10°9, нейтрофилы сегм. 76, СРБ 18!
Смущает LYM%. Есть повод для беспокойства?

Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Если на данный момент Вы чувствуете себя хорошо, нет никаких симптомов, то волноваться не стоит. При беременности возможны небольшие отклонения в анализе крови, это нормально
Клиент
Анна, сейчас все в порядке. Из-за % лимфоцитов переживать не стоит?
Педиатр, Терапевт
Можете прикрепить сам анализ? Хочу увидеть не процентное, а качественное из количество
Клиент
Анна, эритроциты 4.42×10*12
Гемоглобин 128
Гематокрит 37.7%
Лейкоциты 7.48×10*9
Тромбоциты 202×10*9
Эозонофилы 1%
Нейтрофилы п.я 3%
Нейтрофилы с.я. 76%
LYM 12%
MON 8%
СОЭ 13
Педиатр, Терапевт
В любом случае, если сейчас все прошло, переживать не стоит! Если не получится прикрепить анализ, просто напишите, сколько там лимфоцитов
Клиент
Анна, выше написала анализ.
Педиатр, Терапевт
Показателя, который я хотела посмотреть, к сожалению нет, видимо, его и не сделали. Возможно, Вы перенесли инфекцию в легкой форме, не переживайте. Главное, что сейчас все хорошо. Советую Вам сдать мазок пцр на коронавирус в ближайшее время и тест на антитела через пару недель, с учетом нынешней эпид обстановки это актуально.
Клиент
Анна, спасибо большое.
Педиатр, Терапевт
Если Вас сейчас нет никаких симптомов, я бы не советовала Вам ничего принимать из лекарств. Кроме витаминов для беременных.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! А вкус или запах у вас не пропал или какие-нибудь симптомы у вас есть? У вас по анализам снижение лимфоцитов , это бывает и при короновирусной инфекции и при бактериальном воспалении
Клиент
Ирина, сейчас все в порядке. Запахи и вкусы притупились на дня 2, но потом все было в порядке. Но был еще заложен нос, болело горло, возможно это тоже повлияло.
Терапевт
По описанным симптомам, вы скорее всего перенесли ковид инфекцию в легкой форме. Принимайте витамины Д 1000 ме 1 р\день, цинк 1т 1р\д, витамин Е 200 ме 1р\д, витамин С 500 мг 1р\д, Кипферон 500000ме 1р\д, делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, надувайте воздушные шарики.
Клиент
Ирина, при беременности это принимать это можно?
Терапевт
При беременности можно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо огромное.