Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №350880

Помогите расшифровать анализы копрограма, на данный момен беспокоит рези в правом подреберье. Заключений узи УЗ картина умеренных диффузных изменений поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря. Киста правого яичника (функциональная?). заключение эндоскопии. эндоскопические признаки недостаточности кардии, рефлюкс эзофагита 1 ст., хронического гастрита.

Гастроэнтеролог
Добрый день!!!В копрограмме обращает на себя наличие скрытой крови тут напрашивается рекомендация- проведение ректоскопию или колоноскопию
Клиент
Елена, это очень страшно, я боюсь
Клиент
Елена, из за чего это может быть?
Гастроэнтеролог
А чего бояться-то....?Надо просто обследоваться-это может быть трещина,дивертикулы,эрозия, полип... Поэтому обследуйтесь
Клиент
Елена, боюсь чего то хуже, а перед колоноскопией долгая подготовка?
Клиент
Елена, а ещё хотела уточнить не мог ли насмор дать такой результат, так как в период задачи анализа был насморк я часто сморкалась и были лопнувшее капеляры, иногда шпаргалки в себя потому что не могла высморкаться, не могло ли это повлиять, и слизь с кровью попасть внутрь?
Гастроэнтеролог
нет!!!Но могли не соблюдать диету и перед сдачей анализа кушать красное мясо.Поэтому перепроверьте -например сдайте отдельно кал на скрытую кровь методом ИФА-тут не обязательна диета
Клиент
Елена, ела только молочную кашу в течении 5 дней! Перед задачей отменила все лекарства тоже за 5 дней
Клиент
Елена, теперь я ещё сильнее переживаю!!
Гастроэнтеролог
Пересдайте анализ(ошибки бывают даже у гениев), при положительном анализе идете на обследование,а не переживаете.Все будет нормально,я не одного плохого заболевания Вам не назвала
Клиент
Елена, а сколько надо выждать, я просто принимаю нексиум, тримедат, нош-пу и афабозол перед повторной сдачей анализов?
Клиент
Елена, или они не влиять и я могу завтра сдать?
Гастроэнтеролог
если методом ИФА нисколько, если обычным методом 3 дн-говорим о скрытой крови
Клиент
Елена, Иммунохимический (FOB Gold). Метод специфичен по отношению к человеческому гемоглобину. Вот таким?
Гастроэнтеролог
да-да,верно
Клиент
Елена, спасибо за ответ, а ещё хотела спросить у меня сегодня была сильнейшая Лепре с жуткими спазмолитической, не могли ли сегодня там что то полопатся капеляры например ? И он опять покажет положительный?
Гастроэнтеролог
Кровь будет положительная при патологиях которые я перечислила выше и что надо делать написала.Успокойтесь и не накручивайте себя!Здоровья Вам. С уважением,Елена
Принятый ответ
Клиент
Елена,