Консультация лора /

Заложило ухо... — вопрос №351211

4 дня назад заложило ухо. вчера образовалась под ухом шишечка...не болит...как можно записаться на прием..просто мы из Дегтярска...а лора у нас нет...может быть есть платный прием...просто тянуть уже некуда...посоветуйте что-нибудь пожалуйста...

Педиатр
При закладывании уха проблемы начинаются в носу. Есть специальная труба которая идёт из носа в ухо называется евстахиева, при её отеке в барабанной полости образуется вакуум и так называемые ощущение заложенности уха. Копайте сосудосуживающие капли в соответствующую ноздрю три раза в день. Если есть гнойное отделяемое из носа добавьте турунды с левомеколем или отофагом. Если сопли светлые, добавьте Цетрин одну таблетку один раз в день точка осмотр Лора по возможности побыстрее
При наличии склонности к образованию пробок в ушах, Проведите профилактику пробок а-церумен нам он совершенно Безопасен даже во время воспаления, в инструкции есть все описания как им пользоваться. Пробки в ушах тоже могут вызывать заложенности уха точка Если нет насморка, значит причина скорее всего это
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Приложи те фото "шишечки"
Как у Вас дышит нос?
Присутствует чувство стекания слизи по задней стенки глотки?
Отмечается снижение слуха?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Как дышит нос? Насморк есть?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Шишечкой может быть увеличенный лимфатический узел( отреагировал на инфекцию). Какая температура тела у вас? Боль ухе есть? Как нос дышит?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
У вас есть боль в ухе? Насморк,? Как дышит нос?
Перед заложенностью в ухе вы не чистили уши ватными палочками, например?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Юлия. Как у вас дышит нос? В области "шишечки" есть отек или покраснение?