Консультация терапевта /

Тяжесть и жар в голове — вопрос №351517

Добрый день!
Сегодня 11й день как я болею covid-19 и 2й день с очень странным симптомом. У меня температура тела 36.6-36.8, но при этом в голове жар и тяжесть, вчера голова при этом еще и болела. Что делать? Врача вызывала, сказал, что это состояние нормы.

Терапевт
Здравствуйте. Такие симптомы характерны для коронавирусной инфекции. Артериальное давление не измеряли?
Клиент
Екатерина, добрый день! Да, кажется, оно в норме, 105/68
Терапевт
Значит, Ваши жалобы - это проявление интоксикации на фоне вирусной инфекции. Они могут сохраняться на протяжении мнсяца. Нужео просто переждать. Так проявляет себя вирус.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! это проявление инфекции, вам нужно пить больше жидкости, витамин с и Д, магний В 6 по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Екатерина, добрый день!
Я пью очень много жидкости, как просто воды (минимум 1,5 литра) в день, так и Чай и морс. Не может ли это быть проявлением внутричерепного давления при котором, кажется, наоборот необходимо потреблять меньше жидкости?
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! У вас так протекает восстановление на фоне вирусной инфекции, такое состояние возникает на фоне обезвоживание, тахикардии, повышенного давления. Рекомендую контроль Артериального давления, пульса. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды). При сильных болях выпить ибупрофен 10 мг на 1 кг веса является разовой дозировкой.
Клиент
Елена, добрый день! Давление в норме
Я сейчас и так пью очень много, в том числе как минимум 1,5 л воды в день, чай и морс. Не могут ли быть это симптомы внутричерепного давления, при котором, кажется, необходимо снижать количество потребляемой жидкости? Потому что в голове помимо жара присутствует чувство небольшое давления, пульсации что ли какой-то
Терапевт
Здравствуйте, а давление у вас сейчас какое?
Клиент
Мария, добрый день! Давление, кажется, в норме, 105/68
Терапевт
В таком случае это проявление интоксикационного синдрома, необходимо принимать обильное питье: чай с лимоном, морсы, шиповник, попробуйте как-то отвлечься, контролируйте давление, температуру,при головной боли,примите нурофен или парацетамол
Клиент
Мария, спасибо за ответ!
Я сейчас и так пью очень много, в том числе как минимум 1,5 л воды в день, чай и морс. Не могут ли быть это симптомы внутричерепного давления, при котором, кажется, необходимо снижать количество потребляемой жидкости? Потому что в голове помимо жара присутствует чувство небольшое давления, пульсации что ли какой-то
Терапевт
Нет, это не внутричерепное давление,это именно проявление инфекции. Вы достаточно мочитесь в сутки, соответственно тому что пьете?
Клиент
Мария, поняла, спасибо!
Да, достаточно и, думаю, что соответствует
Терапевт
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

1. Это действительно вариант нормы
2. Облегчить состояние поможет покой, подключите какое-то интересное занятие + пейте отвар кураги

3. Это нужно пережить и скоро все будет хорошо, следите за температурой, у вас лёгкое течение
Клиент
Дарья, добрый день!
Спасибо за ответ!
Подскажите, не может ли это быть внутричерепным давлением? Чувствую прямо напряжение в голове и жар, давление на глаза еще будто, хотя температура тела вроде как более менее в норме
Терапевт
Маловероятно! Может быть глазным давлением, это к офтальмологу планово
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Для Поводу характерны, головные боли.Это проявление своего рода интоксикации .Старайтесь ограничено все зрительные нагрузки,.Хорошо прии таких состояниях помогает Ибуклин 1т- 2 раза в день. или Мотрин 500 мг 1 т -2 раза в день.
Кардиолог, Терапевт
Это характерно для ковид, тут хорошо бы сосудистые препараты проколоть мексидол, актовегин, цитофлавин