Консультация covid-19 /

Результаты анализа антител к короновирусу — вопрос №352366

Здравствуйте! Сдала анализ на антитела на 20 день после появления первых признаков заболевания. Температура выше 37.5 не поднималась, кашля не было. КТ исследование - КТ1 - в легкой форме двусторонняя пневмония.
Поясните пожалуйста результаты теста и насколько я опасна ещё для окружающих?
Антитела LgM - 4.99
Антитела LgG - 16.59

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение месяца. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо Вам!
Терапевт, Нефролог
Не за что. Будьте здоровы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки. Только по нему определяется заразны Вы или нет.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. У Вас есть иммунитет к вирусу. При отрицательном мазке ПЦР Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! У вас сформирован иммунитет против короновирусной инфекции, о чем говорит иммуноглобулин G, он может сохранятся до 6 месяцев и более, и минимизировать риск повторного заболевания. Иммуноглобулин М говорит о том, что организм болеет на данный момент или только недавно боролся с инфекцией, и может сохранятся до 2 месяцев. Опасны Вы для окружающих покажет только ПЦР мазок на ковид 19, если отрицательный, то вы безопасны для окружающих вас людей.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ольга! Не переживайте, для окружающих вы уже не опасны. Вы переболели ковид инфекцией, у вас выработался иммунитет. Принимайте витамины Д,С, цинк сроком до 1 месяца. Для легких попейте тюлений жир или барсучий! Берегите себя, желаю вас здоровья!
Клиент
Ирина, Спасибо Вам большое! И Вам крепкого здоровья!
Терапевт
Ольга, спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по анализу на антитела вы уже переболели ковидом и в данный момент у вас есть иммунитет сформированный, вы уже выздоровели. Заразность определяется только по мазку методом ПЦР. Если вы его сдавали и он отрицательный, то вы не заразны для окружающих. В целом, считается, что заразен человек 2 недели с момента заболевания
Кардиолог, Терапевт
Согласно этим анализам, у Вас сформировался иммунитет