Консультация терапевта /

Анализы на антитела к короновирусу — вопрос №745822

Здравствуйте, болею с 5 января, Тест на короновирус от 7 го числа отрицательный. До сих пор держится температура 37,2 и остаточный кашель. Сейчас сдала на антитела, посмотрите результаты, что они значат?

Терапевт
Здратвсвуйте! прикрепите анализ. А ПЦР сдавали7
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
по крови есть антитела к коронавирусу, но не те, которые отвечают за острый процесс, можно сказать, что это старые антитела, острого процесса нет, учитывая отрицательную ПЦР, можно говорить, что это не коронавирус
Клиент
Екатерина, а откуда тогда они, я болела им год назад ровно в прошлом январе, не могли же они остаться ещё с тех времён или могли, весь год у меня была беда с обонянием, были искажения запахов, все шампуни, духи отвратительно пахли, животный белок вообще невозможно было есть, и вот сейчас на один день пропадало обоняние, после этого все обострилось, я стала различать все запахи и даже любимые духи стали пахнуть вкусно. А ещё когда я сдавала пцр в очереди сидела с бабушкой больной короновирусом, может я от неё заразилась, потому что на следующий день мне стало хуже, появилась слабость, первые три дня такого не было, может поэтому и тест отрицательный был, потому что тогда я ещё им не болела. Почему тогда так долго держится температура??
Невролог, Терапевт
Температура может держаться и при других инфекциях. Антитела могут сохраняться более года. Доя восстановления обоняния но ия можно нейробион 3 раза в день месяц, гингко билобы 120 мг 2 раза в день месяц
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, прикрепила
Терапевт
У вас выработались антитела против ковид. Идет стадия формирования иммунитета.
Такая температура до 38 градусов характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Рекомендую обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
выработались антитела g , иммунитет формируется, постепенно показатель будет увеличиваться
обильное питье
при сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
симптоматическое лечение
вит д, вит с, цинк, селен
контроль температуры
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна.ПЦР тесты часто бывают ложноотрицательными, то есть отрицательный ПЦР тест свидетельствует о том что больной не заразен, не исключая течение ковид инфекции.Вирус не всегда обнаруживается в ротоглотке при ковид 19, это связано с тем, что от момента заражения человека до момента забора материала проходит мало времени, и вирус не успевает накопиться в клетках. Концентрация вируса бывает маленькой, результат ПЦР теста регистрируется отрицательным, но ковид инфекция развивается.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Клиент
Алексей, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
У вас имеются антитела IgG, что означает наличие иммунитета к коронавирусной инфекции.
Терапевт
Повышение температуры при течении ковид инфекции в острой стадии может сохраняться до 10-14 дней, индивидуально возможно больше времени. Это нормально для ковид 19.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, приложите результаты
Клиент
Анна, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Иммунитет сформировался, со временем антитела G будут увеличиваться , сейчас общеукрепляющая терапия -поливитамины
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Приложите анализ, пожалуйста.
Клиент
Виктория, прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.. Не вижу файлов
Клиент
Ирина, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, у вас сформирован иммунитет к Covid, температура может быть длительное время до невысоких цифр, это постковидное состояние. Принимайте поливитамины.
Пульмонолог, Терапевт
У вас есть антитела igG, это значит что вы переболели ковид 19
Терапевт
По тесту вырабатались антитела IgG в качестве 58,19 , что говорит о формировании иммунитет к ковид 19.Титр антител пока еще небольшой, но антитела IgG будут нарастать. Рекомендую повторить тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 через месяц , это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенёсенной коронавирусноной инфекции или вакцинации.Здоровья удачи успехов !
Ревматолог, Терапевт
У Вас есть IgG к коронавирусу в небольшом количестве, но есть, т. е. сформирован иммунитет, антитела дальше могут еще повыситься со временем.Температура в пределах 37-37,3 может сохраняться длительно.
Терапевт
Здравствуйте. У вас есть антитела, иммунитет у вас сформировался