Консультация гирудотерапевта /

Лимфоузлы после пиявок — вопрос №352885

Добрый день. После курса пиявок увеличились лимфоузлы на шее, потом пришли в норму. Прошёл месяц и опять я их чувствую на шее, в паху, ходила к маммологу он тоже подмышками их пропальпировал, но говорит по узи они в норме и обычные. Может ли быть через месяц такой отголосок от пиявок с этими лимфоузлами. Вообще никогда проблем не было с лимфоузлами до пиявок. Связываю только с ними. Ужасно переживаю теперь

Терапевт
Здравствуйте,маловероятно .
Сделайте узи лимфоузлов для своего спокойствия и Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. С какой целью ставили пиявок? Кроме увеличенных лимфоузлов что-то беспокоит? Температура тела не повышалась? Сколько вам лет, какие хронические заболевания у вас есть?