Консультация нейрохирурга /

Болит спина , может ли от гемангиомы — вопрос №356280

Болит спина место фото приложил . Небольшое онемение , чувство жжения , покалывание , забитости , думаю не позвоночник . Неврологи говорят от гемангиомы , якобы она выросла за год в размерах . Болела поясница , прописали курс , мильгама , ксефокам , аэртал , кальций , терафлекс , поясница прошла почти сразу , но вот это место в спине не проходит , ибупрофен не помогает . Болит в основном на работе при смешных нагрузках , на тренировке с отягощениями не болит , дома не болит а вот на работе болит . Работаю в покраске мебели , держу пистолет весом в 1 кг на вытянутой руке более 5 мин , ношу изделия не более 10 кг и болит . Работаю много лет болеть только начала ранее не болело . Шея затекает , но не болит , немного немеет правый мизинец , сила в руках есть . Прилагаю мрт 1 давности и вчерашнее . Прошу помощи специалистов оценить серьезность и подсказать мои дальнейшие действия . Один невролог что год назад , что сейчас не устает тведить за гемангиому .

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты мрт
Принятый ответ
Клиент
Регина, прикрепил , последние три снимка это новые
Невролог, Детский невролог
Результаты посмотрела. Скорее всего это миофасциальный болевой синдром из за дегенеративных изменений в позвоночнике. Необходимо ограничить нагрузки на позвоночник на период обострения, местно можно гель амелотекс, мануальная терапия, лфк
Невролог, Детский невролог
Гемангиома не вызывает болевой синдром
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! прикрепите МРт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,все прикрепил и заключения и снимки и старые и новые
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы уже писали нам вчера, моё мнение, что это не гемангиома, мы вам дали рекомендации, вы в настоящее время начали что то?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сходил в клинику к неврологу , не нравится ей гемангиома и все хоть лопни . Сказала идти к нейрохирургу пусть он скажет что ни чего страшного , вот и задаю вопрос нейрохирургам . Пока сдесь
Нарколог, Невролог, Психиатр
Тогда вам лучше получить её очно
Клиент
Юлия, конечно получу , пока хочу узнать что ваши коллеги нейрохирурги скажу , вы вчера тоже практически все советовали получить от них рекомендации
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ок, будьте здоровы
Рентгенолог
Доброй ночи. Я, конечно, не нейрохирург, но гемангиома 12 мм в теле позвонка, которое на уровне Th10 скорее всего имеет около 3 см в диаметре и 2 см в высоту, это просто случайная находка, которая не имеет никакой клинической значимости. Совершенно не понимаю, зачем устраивать вокруг неё междисциплинарный хоровод и "футболить" пациента к коллегам, создавая ненужную нагрузку.