Консультация стоматолога /

Боль в носу и ухе, в верхней десне. — вопрос №357082

ЛОР назначила лечение синусита, через день, после анализов, почти все отменила. Сказала - климакс и тройничный нерв воспален. Корни задних зубов в гайморовой пазухе, год назад был одонтогенный гайморит и прокол). Сейчас тяжесть в правой половине головы, небольшой насморк и боль в ухе, слегка набухла верхняя правая десна. Предполагаю кисту зуба (леченый мышьяком в прошлом столетии) Как можно купировать боль до понедельника?

Стоматолог
Здравствуйте!Если был одонтогенный гайморит,то должны были пролечить/удалить причинный зуб год назад.Если есть воспаление на корнях причинных жевательных зубов то тут только врач поможет,можно обратиться по острой боли к дежурному стоматологу,либо в частную.Можно выпить обезболивающие,но воспаление будет только прогрессировать,если уже болит.
Стоматолог
Здравствуйте,Татьяна
Обезболить-Найз,нурофен или кетанов,строго после еды и не более 3х дней
Препараты имеют слабое противовоспалительное действие,но они не лечат
Необходимо выполнить КТ челюстей и верхнечелюстных пазух,совместная консультация грамотного Лора и стоматолога для определения дальнейшей тактики лечения
Клиент
Диана, на КТ сейчас такая очередь! С грамотным лором вообще проблема - наша ЛОР ничего не видит, на рентгене пазухи чистые. В платной клинике в соседнем городе два Лора и оба из восточных стран СНГ. Частный стоматолог за гайморовый зуб не возьмётся. Вот и нужно продержаться один день.
Стоматолог
Понятно(
На больной стороне не спать,снаружи ничем не греть,можно тёплые соляные ванночки раза два и обезболивающее
Пока так
Принятый ответ
Стоматолог
Самостоятельно Вы единственно,что можете делать ,это пить обезболивающее . Если помогает Найс или кетоноф . Кетоноф по рецепту и принимать не более 3 х таблеток в день. К сожалению, только по а слух не анализируя картину в полости рта и разультаты рентгеновского обследования давать котегоричные рекомендации очень трудно. В любом случае, через друзей и знакомых ищите грамотного стоматолога- хирурга или универсала и очно консультируйтесь. Зуб вызывающий гаймприт скорее всего придется удалить ,чем быстрее тем лучше. Процесс в пазухе и боли сразу пойдут на спад. Антибиотики пить ирокого спектра действия лучьше не пить и всю картину скажите и просто вредно очень безсистемно их принимать. Это если совсем не в моготу станет(
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
До пн лучше не ждать,если уже появились воспалительные явления в полости рта,обратитесь экстренно к хирургу стоматологу во избежание развития осложнений.Обезбаливающие здесь не помогут,можно принять любые НПВС при отсутствии заболеваний ЭКТ(найз,нурофен,ибупрофен...),при наличии, можно дексалгин
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, Татьяна. Промывание носа раствором Аквалор, сосудосуживающие капли (Називин, Оксиметазолин), препарат от аллергии какой есть, он снизит отек (Диазолин, Супрастин), обезболивающее Нурофен, Найз соблюдая дозировку. Все лечение проведет врач на приеме. Дополнительно провести Компьютерную Томографию верхн.челюсть+верхнечел.пазухи.
Клиент
Анна, Спасибо. В принципе,итак и делаю - Найз, промываю долфином, лоратадин, заканчиваю принимать Флемоксин (седьмой день - бронхит), полощу рот горячим содно-солевым раствором. Город небольшой, частный врач за гайморитный зуб не возьмётся, а клиника с качественным рентгеном сегодня выходная. Вот и нужно как-то продержаться до понедельника. Можно ли прогревать эту сторону? Или наоборот, может льдом придержать воспаление?
Детский стоматолог, Стоматолог
Я бы не рекомендовала вам охлаждать или греть область, сейчас это может только ухудшить состояние, про маленький город понимаю, главное не переусердствовать с самолечением!
Клиент
Анна, спасибо за консультацию! Включаю энергосберегающий режим. Осталось вечер и ночь продержаться. Может заменить антибиотик? Все таки Флемоксин слабоват, да и седьмой день уже пью.
Детский стоматолог, Стоматолог
Рада помочь. Татьяна, по поводу антибиотика Вам завтра скажет врач, сколько пить и дозировку, если будет необходимость его принимать. Обычно назначают амоксициллин+клавулановая кислота (амоксиклав, аугментин). Как я уже сказала, не занимайтесь самолечением, антибиотикотерапия это серьёзный вопрос. Будьте здоровы!